3000 р.

Польские фанаты обзывали украинцев "русскими" и материли Бандеру

26.10.2014
Новости
 
Удивительно неполиткорректное отношение к Украине продемонстрировали болельщики варшавской «Легии» во время матча группового этапа Лиги Европы против харьковского «Металлиста», состоявшегося на днях на стадионе «Динамо» в столице Украины.
 
В ходе встречи гости из Варшавы вывесили на трибунах киевского стадиона баннеры, намекающие на принадлежность Польше города Львова, а затем принялись скандировали оскорбительные речевки, используя в отношении украинцев выражение «руска курва» и не жалея нецензурных эпитетов в адрес кумира украинских националистов Степана Бандеры.
 
Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

 
 
 

 
 
 
 
Отзывы польских болельщиков
 
 
 
 
~breslau stettin
А в чем, собственно, дело? У нас же никто не спорит с тем, что Вроцлав и Щецин были немецкими городами.
 
 
~Bari
То есть фанатам «Легии» нельзя, а украинцам с бандеровским флагом в Пшемысле можно?
 
 
~Lemberg
Когда я был во Львове, то чувствовал себя, будто в Кракове, и никто меня не переубедит, что это украинский город.
 
 
~SuperkibicII
Горд за фанатов «Легии» и за эти флаги с гербами Вильно и Львова! Вот такая патриотичная молодежь и нужна Польше. Своими поступками они показывают нашим трусливым политикам, как нужно себя вести в отношении постбандеровского правительства Украины.
 
 
~Maro
А что, разве эти города не были польскими? А эти «оскорбленные» украинцы сами распевают в своем гимне о том, что пойдут со своим УПА аж «до Сана», то есть юго-восточных польских земель. Так что пусть лучше помалкивают. Украина была создана всего лишь два десятка лет тому назад за счет польских и русских земель, никогда ранее такого государства не существовало.
 
 
~bzykacz
А меня оскорбляет украинская алчность и то, что там поощряются демонстративные акции потомков бандеровцев.
 
 
~wynalazek
Обиделись на польский Львов? Но это же святая правда. Эти земли всегда были польскими и снова станут нашими, если у нас сменятся правители, или если пан Путин захочет исправить преступление коммунистов и вернет нам границы сентября 1939 года.
 
 
~jajcarz
Ну так сообщали же, что Сикорский и Туск договорились с Путиным о возврате польских городов. Так что фанаты «Легии» просто поехали туда, чтобы забрать свое.
 
 
~per
Вильно и Львов были и будут польскими. Перед войной около половины тамошних жителей составляли поляки. Потом пришли русские, поляков выслали в Сибирь, а на их место заселили литовцев и украинцев. Настало время такими же русскими методами изменить ситуацию в обратном направлении.
 
 
~lks lodz
Украинцы даже не извинились за Волынскую резню 43 года, когда они вырезали 300 тысяч поляков. Так что пусть лучше посмотрят на себя и помалкивают, банда алкоголиков.
 
 
~Rusin
Браво, парни! Когда бандеровцы плюют в лицо пострадавшим от их зверств, при полном молчании наших СМИ, то это, видите ли, нормально. О бандеровских маршах 14 октября никто даже словом не обмолвился. А наши политики устраивают фотосессии с внуками убийц польского народа.
 
 
~PVi
Браво нашим фанатам! Фашистам на Украине надо показать, что Польша – сильное государство, которое не собирается поддерживать бандеровские банды.

 
~tomekk
Вот так, получается, что только болельщики «Легии» являются настоящими патриотами, способными поставить на место бандеровскую сволочь.
 
 
~gazik
Если «наше» правительство способно лишь во всем поддерживать почитателей убийц и палачей наших соотечественников, то очень даже хорошо, что фанаты «Легии» напомнили оккупантам о наших городах и передали украинцам истинное мнение польского народа.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2