3000 р.

"Und das heisst Erika" - нацистский марш звучит в центре Донецка

27.10.2014
Новости
 
Молодые люди в черной униформе, марширующие под «Эрику» (немецкий военный марш времен 3-го рейха) и выбрасывающие руки в нацистском приветствии – такую картину могли наблюдать жители Донецка на центральной площади города во время празднования полугодового юбилея со дня образования ДНР.
 
Необычная хореографическая композиция – указание на прямую аналогию между оккупацией Донбасса немецко-фашистскими захватчиками в годы 2-й мировой войны и сегодняшней оккупацией ДНР солдатами ВСУ и украинских националистических батальонов.
 

 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
remini33
Меня всегда удивляет, когда подобными вещами начинают заниматься люди славянского происхождения. Особенно если учесть, как нацисты относились к «недочеловекам» славянам.
 
 
Alevai (США)
Я все понял. В этом конфликте обе стороны – нацисты, причем с одним и тем же набором ДНК, идущим от неандертальцев.
 
 
Tinkertailor (Австралия)
Русские просто не могут удержаться от подобных вещей. Словно мухи слетаются на всякое нацистское дерьмо. Причина этого инстинктивного влечения в том, что коммунизм и национал-социализм, по сути, одна и та же милитаристская и авторитарная идеология. Их практически невозможно друг от друга отличить. И там, и там – безоговорочная власть государства над личностью и культ вождя (неважно, Ленина, Гитлера или Путина), олицетворяющего собой всю мощь государства.
 
 
murzi (Австрия)
В этом видео они всего лишь высмеивают киевских неонацистов.
 
 
Lingling (Германия)
Вот тупицы, это же всего лишь пародия! На черной форме у них желто-голубые значки – это цвета украинского флага. Этим они показывают, что на Украине у власти нацисты. Советую хоть раз в жизни сходить в театр. 
 
 
Terminator800 (США)
Они высмеивают нашествие нацистов на Украину, поэтому две девушки там одеты в желтую и голубую юбки.
 
 
Charge61 (Великобритания)
По-моему, вполне понятно, что это просто представление с историческим контекстом, а никакое не прославление нацизма.
 
 
TerrorNationUSA
Даже необязательно проигрывать это видео, достаточно первых кадров, чтобы понять, что речь в данном случае идет о пародии.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1