3000 р.

"Золото для господ, бумажки для рабов" – украинское золото вывезено в США?

20.11.2014
Новости
 
В марте, еще при бывшем президенте Януковиче, золотой запас Украины составлял 42,3 тонны, или 8 % от общего объема золотовалютных резервов страны, – сообщает американский независимый портал Zero Hedge.
 
Примечательно, что именно при этом «ненавистном» президенте золотой запас Украины достиг своей рекордной величины.
 
Однако почти сразу после президентского переворота произошло весьма странное событие. Как сообщал один из источников:
 
«В ходе таинственной ночной операции украинский золотой резерв был спешным образом погружен на борт воздушного судна без опознавательных знаков и вывезен в США».
 
Разумеется, никаких официальных заявлений не последовало. А когда мы в одном из репортажей задались вопросом, а не является ли это событие «ценой за освобождение Украины», то на страницах главных СМИ на этот счет звучали лишь насмешки.
 
И вот недавно глава украинского Центробанка делает заявление, в котором признает, что из хранилищ банка исчезло практически все золото:
 

 
 
 

 
 
 
 
Комментарии читателей Zero Hedge
 
 
 
pods
Золото для господ, бумажки для рабов
 
 
Bangalore Equit...
Точно подмечено, правило для индейцев.
 
 
Patriot Eke
Золото – вот истинная причина государственного переворота на Украине.
 
 
outamyeffinway
Ну не могли же они оставить его Путину.
 
 
COSMOS
Россия – цель №1. При виде тысяч тонн российского золота в слитках (не говоря уже о сибирских залежах), у США и Тель-Авива происходит обильное слюноотделение, как у бешеных собак. А если серьезно, то слово «украинец» может войти в исторический обиход как эквивалент слова «кретин». Хорошо еще, что на Донбассе люди оказались не таким глупыми.
 
 
Latina Lover
«Мы сделали это ради защиты детей». Подпись: Голдман Сакс
 
 
847328_3527
Теперь украинское золото лежит себе тихонечко вместе с золотом Саддама, золотом Каддафи, и, возможно, золотом с пропавшего рейса MH370.
 
 
Divided States ...
Китайцам стоит задуматься. Если Запад сумеет сломать Россию и забрать себе ее нефть и золото, то следующей целью САТО (сионистского альянса тотальной оккупации) станет Китай.
 
 
RaceToTheBottom
К чему столько шума из-за такого варварского пережитка, как золото?
 
 
surfer433
Действительно, зачем покупать этот варварский пережиток, когда его можно просто украсть?
 
 
chinoslims
Этот пережиток варварский, потому что мировые правители применяют варварские методы для того, чтобы его забрать. Спросите у инков, африканцев, Саддама, Каддафи и т.д.
 
 
economics9698
Да, «народная революция» при финансовой поддержке западных банкиров очень больно бьет по украинскому народу. Вот ведь глупцы, как можно было доверяться этому племени?
 
 
Citxmech
А мне нравится, как запросто мы забрали украинское золото в США, и при этом «не можем» вывезти немецкое золото из США, потому что это «чрезвычайно сложный вопрос».
 
 
knukles
Если в вашей стране есть нефть и золото, то вы обречены (как Ливия и проч.). Если только золото, вам тоже кранты, но может и не до конца (Украина, Мали). Если у вас только нефть, то вы стоите в очереди на смену режима.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3