3000 р.

"Как православный сталинист-империалист принес войну на Украину"

21.11.2014
Новости
 
На днях пара православных сталинистов-империалистов в лице Александра Проханова и полковника спецслужб Игоря Гиркина-Стрекова оказали Путину «медвежью услугу», публично рассказав о том, кто развязал войну на Украине, и кто ее не дает ей угаснуть, – сообщает Gazeta Wyborcya.
 
Еще и недели не прошло с того момента, когда президент России в австралийском Брисбене со всей решительностью уверял премьер-министра Канады Стивена Харпера, что русские не могут выйти из Украины, потому что «их там нет».
 
И вот Александр Проханов в своем еженедельнике «Завтра» публикует развернутое интервью с Игорем Стрелковым (полный текст интервью можно прочесть здесь, – прим. перев.).
 
 
 

 
 
 
 
Комментарии читателей «Газеты Выборчей»
 
 
 
 
romuald47
Русская армия демонстрирует инновационный подход, отправляя своих солдат «в отпуск» вместе с танками и прочим снаряжением. Сегодня кремлевское турагентство обкатывает туры на Украину, а завтра может обратить свои взоры на Европу и на весь мир.
 
 
wejsunek47
А что, хорошая идея. Пусть теперь и США отправят «в отпуск» на Черное море морпехов 7-го флота вместе с кораблями.
 
 
moskwasadowa
Гиркин никогда не скрывал своей роли в нападении на Украину, здесь он лишь добавляет некоторые детали. И он был не единственным террористом ГРУ, заброшенным на Украину, просто стал самым знаменитым из них. Это идейный империалист и национал-большевик, считающий себя воплощением царского офицера. Если он действительно станет неудобной фигурой для Кремля, то очень скоро его либо застрелят «бандеровцы», либо он погибнет в «автомобильной катастрофе».
Однако в тексте упоминается имя Суркова – вот кто настоящий «серый кардинал» Кремля. Главный идеолог и пиарщик Путина, он в том числе может составлять списки неугодных лиц, подлежащих ликвидации. То, что Гиркин до сих пор жив и раздает интервью – стало возможным исключительно благодаря «милости» Суркова, впрочем, все может измениться в любой момент.
 
 
roncalli
Гость говорит о том, о чем все и так знают, либо догадываются. Но я не верю, что все это он говорит по собственной воле, за ним кто-то должен стоять. Ведь не самоубийца же он, в самом деле? На идиота он тоже не похож, скорее на прожженного циника.
 
 
fagusp
Главное – это то, что Путин публично признал возможность «цветной революции» в России. Что довольно странно, учитывая его рейтинг в 85-90%. Единственное объяснение вижу в том, что деньги у них заканчиваются гораздо быстрее, чем об этом говорит официальная статистика.
 
 
wlodzimierz.ilijcz
Нет никаких сомнений в том, что Россия поддерживает сепаратистов на Донбассе. Так же, как нет сомнений в том, что НАТО поддерживало материально и финансово события на Украине, и что ЕС сегодня финансирует режим Порошенко. Именно Запад первым запустил свои руки во внутренние дела Украины, причем, сделал это неуклюже и жестоко. В то же время США не испытывают никаких комплексов, когда им надо кого-то побомбить (как сегодня они бомбят исламское государство). США врут миру относительно мотивов своих действий (как это было в Ираке). Все эти годы Россия за этим наблюдала, а теперь просто показывает, что является очень способным учеником. Она тоже  научилась скрывать и вводить в заблуждение, как это делают США и НАТО. А вообще, все эти разговоры не имеют никакого влияния на рефлексы супердержав, когда те защищают сферы своих интересов.
 
 
rlnd
«Именно Запад первым запустил свои руки во внутренние дела Украины…»
Ага, и занял Крым. Ну как же, слышал, по RT передавали...
 
 
wlodzimierz.ilijcz
Чудак-человек, присоединение Крыма произошло без единого выстрела. Это был шедевр, на который Запад мог лишь взирать в немом восхищении. Еще один политический шедевр – опустошительная для Украины война на Донбассе, которая приведет к свержению Порошенко, потому что у него нет ресурсов. Так же, как в России первая мировая война привела к свержению Николая II.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1