3000 р.

Поступок русской оперной дивы вызвал бурю в "Твиттере"

12.12.2014
Новости
 
Звезда мировой оперы Анна Нетребко (являющаяся гражданкой России и Австрии) вызвала неудовольствие австрийского правительства тем, что сделала пожертвование на сумму около 18 тысяч долларов в пользу оперного театра Донецка, а также сфотографировалась с флагом восставшего восточно-украинского региона, – сообщает RT.
 
Эта новость, словно пожар, распространилась по мировой сети после того, как спикер парламента самопровозглашенной республики Олег Царев разместил на своей страничке в Twitter фотографию, на которой Анна Нетребко вместе с ним держит в руках флаг мятежного региона.
 
 
 

 
 
 
Комментарии читателей RT
 
 
 
 
Andre Kristoffersen
Отберите у нее австрийский паспорт и запретите въезд в шенгенскую зону. Нам не нужны террористы в Европе. Отправьте ее в Донецк. В Европе и так полно людей из Исламского государства, только русских террористов нам еще не хватало.
 
 
Ivanna Humpalot
Пожертвовала миллион рублей, на который можно купить лишь Биг-Мак в Макдональдсе.
 
 
Andrei Kuznetsov
Зато ты ничего не пожертвовала, кроме своей ненависти.
 
 
Logique
Австрийское правительство назвало ее пожертвование «проблематичным», а в геноциде, развязанном против жителей Донецка, оно никаких проблем не видит. Что за отвратительное лицемерие!
 
 
Keyser Soze
Достойная леди. Не только умеет петь, но еще и умна. Боюсь, теперь ее перестанут приглашать на выступления в тель-авивской опере.
 
 
StimpyNZ
Она молодец, что не обращает внимания на пропаганду. Она знает, кто там настоящая жертва, и что Киев – это фашистское подразделение Запада.
 
 
Suzanne Majo De Kuyper
Австрия пытается убедить нас, что это плохо – помогать артистам, страдающим под украино-американскими бомбами в Донецке и Луганске? И это говорит страна, в которой родился Гитлер?
 
 
VVP
Какая прекрасная женщина! Думаю, после этого билеты на ее концерты в Европе будут раскупаться еще быстрее.
 
 
pako
Фашистская Австрия тоже оккупирована неонацистами. Позор им и огромное уважение этой женщине. В конце концов, это ее личные деньги, и то, что она делает, гораздо приличнее, чем спонсировать терроризм из Израиля, Вашингтона, Берлина или Лондона.
 
 
elaina phillips-
Фактом остается то, что она дала деньги сепаратистам и позировала с их флагом. Все остальное – слова.
 
 
Wylvien
Они не сепаратисты, правильнее было бы называть их антиправительственными силами. Может, кто-то и хотел отделиться, но не все. Многие просто хотели бы жить на Украине, свободной от нацистов и олигархов.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2