3000 р.

Кириленко и Мозгов помогли своим клубам одержать победы

В ночь с 28 на 29 ноября за океаном было сыграно восемь матчей под эгидой НБА. В двух играх минувшего игрового дня приняли участие россияне Тимофей Мозгов, Андрей Кириленко и украинец Кирилл Фесенко.

Первым на площадку в форме своего клуба вышел Тимофей Мозгов. Новичок из России поучаствовал в победе «Нью-Йорк Никс» над «Детройт Пистонс» во втором овертайме (125-116).
 
Если судить по заметке ежедневного издания New York Post, то Мозгов запомнился зрителям своими потерями:
 
«Центровой Тимофей Мозгов совершил три потери за восемь минут. Майк Д’Антони пояснил: он все еще считает, что Эдди Карри [Карри – запасной центровой, который по выздоровлению может разделить игровое время с Мозговым, – прим. перев.] не набрал необходимых кондиций».
 
Помимо потерь Мозгов отметился двумя подборами, одной передачей и одним перехватом (0+2+1+1). За время, которое Тимофей провел на площадке (08:22), команда показала положительный результат – «+6».

Теперь «Никс» готовятся к принципиальному дерби против команды Михаила Прохорова «Нью-Джерси Нетс».
 
Тем временем Андрей Кириленко и Кирилл Фесенко продолжают вместе с «Ютой Джаз» турне по Калифорнии. Минувшей ночью «Джазмены» переиграли «Лос-Анджелес Клипперс» (109-97). Андрей Кириленко стал одним из самых полезных игроков команды, его показатель составил «+11». АК-47 записал себе в актив пятнадцать очков, три передачи, четыре подбора на своем щите, один перехват и три блок-шота (15+3+4+1+3). Кроме того, Андрей был одним из самых востребованных баскетболистов в составе «Юты»: он провел на площадке больше тридцати пяти минут (35:19).
 
Как сообщает Deseret News, Кириленко был одним из тех игроков, которые вернули «Джазменов» в игру:
 
«Лос-Анджелес Клипперс» повели с преимуществом в десять очков в начале третьей четверти, но «Юта» быстро нашла нужные ресурсы.
Кириленко, Уильямс и Белл реализовали свои трехочковые броски, и поймавшая кураж «Юта», цепко защищаясь, сделала рывок 13-0 и сумела выйти вперед – 65-62».
 
Андрей Кириленко стал героем одного из самых красивых моментов матча. Андрей отработал в защите и накрыл бросок соперника. «Джаз» убежали в быстрый отрыв, где Кириленко блеснул, отдав эффектную результативную передачу на трехочковую дугу Дерону Уильямсу.

Украинец Кирилл Фесенко провел на площадке чуть больше пяти минут (05:08). Кирилл успел дважды отправить мяч в кольцо (4 очка) и сыграл с положительным показателем полезности – «+4».
 
Обозреватель Deseret News Jody Genessy считает, что у Фесенко началась черная полоса:
 
«Фес полирует лавку. Он провел всего пять минут в каждом из недавних трех матчей».
 
Следующий матч «Юта» проведет утром 30 ноября – в 5 утра по московскому времени.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 29.04.2024 Hola Hola 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2