28 апреля: Варламов добыл победу для «Айлз», Кучеров выдал три паса, Сергачев вернулся с одним

«Айлендерс» в овертайме одержали первую победу в серии против «Каролины» (3:2 ОТ, серия 1-3). Огромную роль в успехе сыграл Варламов, отразивший 42 броска из 44. Семен признан первой звездой встречи. Дебютировал в плей-офф НХЛ Исхаков, проведший на льду чуть меньше шести минут. Его одноклубник Романов наиграл в таком матче аж на «+2». У Кузнецова и Орлова по «0», Свечников с «-1».

«Тампа» переиграла-таки «Флориду» (6:3, серия 1-3). Кучеров отличился тремя результативными передачами. Вернулся после лечения травмы Сергачев и сразу отметился голевым пасом. Куликов получил удаления, во время которого хозяева открыли счет. У Тарасенко «-1». Василевский отразил 22 броска из 25, Бобровский – 26 из 32. При этом оба российских голкипера спасали, а откровенных ляпов не допускали.

«Торонто» потерпел поражение «Бостона» (1:3, серия 1-3). Самсонов отыграл два периода, пропустив за это время 3 шайбы после 17 бросков. На счету Любушкина голевая передача при единственном голе хозяев.

«Вегас» в дополнительное время уступил «Далласу» (2:3, серия 2-1). На счету Дадонова голевая передача. Барбашев ограничился одним броском в створ.