Кириленко и Фесенко - самые полезные игроки матча

Соперником «Юты Джаз», в которой выступают россиянин Андрей Кириленко и украинец Кирилл Фесенко, в недавнем матче был «Голден Стэйт Уорриорз». Подопечные Джерри Слоуна одержали победу с двузначным перевесом – 108:95.

Андрей Кириленко провел отличный матч. Наставник «Джаз» выделил россиянину больше всего игрового времени (37:17). За полчаса на площадке Андрей записал себе в актив двенадцать очков, четыре подбора, четыре результативные передачи, четыре перехвата и один блок-шот (12+4+4+4+1). Стоит отметить, что АК-47 стал самым полезным игроком в составе обеих команд. По итогам матча он достиг, можно сказать, гроссмейстерского результата в графе «+/-»:  «+20».

Как сообщает CBC Sports, «Юте» не совсем удался дебют, но хозяева сумели перехватить инициативу по ходу матча:

«До определенного момента в первой четверти «Джаз» поражали кольцо с низким процентом (27,3 %). До тех пор пока Уильямс не забросил трехочковый бросок и не реализовал быстрый прорыв.

«Юта» начала вторую четверть с рывка 16-4, в основном благодаря игрокам скамейки. Все началось с прохода Майлза, а затем Андрей Кириленко добавил к нему два перехвата и несколько бросков с игры – «Джазмены» повели со счетом 36-27».

Украинец Кирилл Фесенко не отставал от российского одноклубника. Большой Фес стал вторым после Кириленко по показателю полезности – «+18». Несмотря на то, что Фесенко проводил первый матч после возвращения в строй, он получил довольно много времени на паркете (14:10). Войдя в игру со скамейки, Кирилл забросил в кольцо противника два очка, забрал четыре подбора и сделал две результативные передачи (2+4+2).

Следующим соперником «Юты Джаз» станет «Нью-Орлеан Хорнетс». Кириленко и компания проведут свой матч 18 декабря в 04:00 по московскому времени.

• Вчера в 16:11 Kshahdoo67 2