«Пусть «Ред Уингз» и аутсайдеры, но у «Тампы» нет Дацюка» – первые голы россиян в плей-офф НХЛ

17.04.2015
В начавшемся в Национальной Хоккейной Лиге розыгрыше плей-офф, российские хоккеисты забили свои первые голы.

Павел Дацюк оформил дубль в победном для «Детройта» матче над «Тампой». Итоговый счет – 3-2 в пользу «Ред Уингз».

Вот что написал по поводу голов Дацюка Крис Петерс, представляющий «CBS Sports»:

«В противостоянии с «Тампой» «Детройт Ред Уингз» считается безнадежным аутсайдером, однако у «Детройта» есть то, чего нету у «Лайтнинг». У них есть Павел Дацюк.

Форвард-ветеран открыл счет в матче, классно подправив шайбу в сетку, находясь при этом у ворот Бена Бишопа.

Следующим фокусом «Волшебника» стала гол спустя 8 секунд после начала второго периода, после которого счет стал 2-1.

По-прежнему выступая в большинстве после удаления, которым была наказана «Тампа» в концовке второго периода, «Ред Уингз» устроили классную перепасовку. В конечном счете, Дацюк принял передачу и пробил голкипера, забив свой второй гол в матче».

Теперь 36-летний форвард имеет на счету 41 гол в матчах плей-офф Кубка Стэнли, который он еще ни разу в своей карьере не пропускал».

Забитым голом в этом матче отметился еще один россиянин. Никита Нестеров установил окончательный счет на табло на 9-й минут третьего периода.

• Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2