18 апреля: Кучеров голом и с рекордом завершил гонку бомбардиров НХЛ, Исхаков дебютировал пасом

«Айлендерс» переиграли «Питтсбург» (5:4). На счету Малкина вторая шайба гостей. Также Евгений ассистировал при первом голе. Результативными пасами в составе хозяев отличились Романов, когда хозяева второй раз в матче установили равновесие, и Исхаков, когда «Айлс» в третьем периоде вышли вперед. Сорокин отразил 40 бросков из 44.

«Тампа» взяла верх над «Торонто» (6:4). Кучеров забросил вторую шайбу хозяев, отметившись пасом и при четвертом голе «молний» - эта передача стала у Никиты №100 в сезоне, что является новым рекордом для россиян в заокеанской лиге. Главный конкурент Кучерова в сезонной гонке бамбардирова Маккинон проводит свой заключительный матч завтра, при этом его отставания от россиянина составляет 6 очков. У Любушкина «0».

«Даллас» по буллитам одолел «Сент-Луис» (2:1 ОТ). Вернувшийся после травмы Дадонов заработал «+1». У Бучневича и Торопченко «0».