3000 р.

«Ред Уингз» выиграли важный матч, но потеряли Дацюка...

23.12.2010
Хоккей
Матч между «Детройт Ред Уингз» и «Ванкувер Кэнакс» (5-4) закончился на печальной для Павла Дацюка ноте – еще в первом периоде он неудачно упал на лед, сломав руку. Как сообщается, Дацюку придется отказаться от выступлений, как минимум, на четыре недели. Журналист издания «The Detroit News» Тэд Кулфэн (Ted Kulfan) опубликовал небольшую статью, в которой поделился с читателями реакцией тренера детройтского клуба на потерю Павла Дацюка.
 
«Крылья» выиграли в среду важный матч, однако потеряли важного игрока. Вот какой была реакция тренер Детройта Майка Бэбкока:
 
«У Павла сломана рука или кисть руки, ну или что-то в этом роде. Он не сможет выйти на лед около четырех недель. Это очень досадно, однако мы ничего не можем поделать. Мы должны просто смириться с этим. В принципе, травма Дацюка станет возможностью для кого-то другого показать себя. Мы все знаем, что Павел вернется. Это станет для него небольшим отпуском, и я уверен, что он будет полностью готов к матчам плей-офф. Такие травмы заживают. Просто нужно некоторое время».
 
Болельщики «Ред Уингз», следившие за развитием поединка на форуме HFBoards.com, создали отдельную тему, в которой решили обсудить травму, полученную Дацюком, а также ее возможное влияние на всю команду в целом.
 
Посетитель MillerTime2181 выразил переживание по поводу того, что именно сломал Дацюк:
 
«Кто-нибудь знает, что именно сломал Дацюк – руку или кисть руки? Я надеюсь, что это не кисть, поскольку такие травмы заживают намного дольше. Тем более, перелом кисти может серьезно напоминать о себе даже после того, как хоккеист вернется в строй».
 
tfong так прокомментировал это событие:
«Блин! Я надеюсь, он не потеряет своего волшебства после этой травмы!»
 
Болельщик Eaglepride выразил свое мнение по поводу будущего команды:
 
«Это очень неприятная новость! Потеря Дацюка может создать серьезные проблемы для нашей команды! Конечно, это станет отличным шансом для кого-нибудь другого, однако мы никем не сможем заменить Дацюка».
 
99HockeyFan согласился с предыдущим комментарием:
«Я с вами согласен! Дацюка просто невозможно заменить!»
 
Питтсбургские «пингвины» продолжают свое победное шествие, и на этот раз их жертвой стала команда из Флориды «Пантерз», которую «Пингвинз» одолели со счетом 5-2. Евгению Малкину удалось отличиться лишь одной результативной передачей, однако болельщики, обсуждавшие плюсы и минусы матча на форуме HFBoards.com, остались довольны игрой российского легионера.
 
Автор темы gchfamily поставил Малкину положительную оценку:
«Малкин играл очень хорошо несмотря на то, что заработал только одно очко».
 
Sideline оказался более многословным:
«Малкин – лучший хоккеист на планете! Этот парень вернулся и теперь демонстрирует замечательный хоккей как в атаке, так и в своей собственной зоне».
 
Sidney the Kidney поставил Малкину плюс, однако комментировал свою оценку довольно сдержанно:
«Это, конечно, был не тот Джино, которого мы видели в матче против «койотов», однако все равно заметно, что сейчас он играет намного лучше. Я надеюсь, что сегодняшнее столкновение у борта не будет иметь влияния на его травму колена».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2