3000 р.

На что Андрей Кириленко тратит свою зарплату?

Когда Андрей Кириленко решил присоединиться к «Бруклин Нетс» в качестве свободного агента, общественность в НБА была не очень рада этому факту. Многие подозревали, что здесь ведутся какие-то закулисные игры, учитывая связи Кириленко с российским миллиардером и владельцем «Бруклина» Михаилом Прохоровым.

Еще больше подозрений вызывало то, что Андрей Кириленко не только решил присоединиться к «Нетс», но и отказался от автоматического продления контракта с «Миннесотой», по которому за 1 год должен был получить $10 миллионов, в пользу соглашения с «Бруклином» на $5 миллионов за сезон. Как часто вы видите игроков, которые отказываются от значительной суммы, чтобы выступать за меньшие деньги? Уверен, что нечасто. Именно поэтому НБА решила провести расследование данной ситуации, но ничего криминального не обнаружила.

И это хорошо, принимая во внимание то, что Андрей Кириленко решил пожертвовать большую часть своей 5-миллионной зарплаты в российский детский дом:

- Когда вы вернулись из НБА в московский ЦСКА на один сезон, вы объявили, что все деньги, заработанные по контракту, пойдут на пожертвования. Кто получил эти деньги?

- Большая часть из них ушла в московский детский дом номер 59. Мы его переоборудовали, и построили там баскетбольную площадку. Кроме того, мы закупили инвентарь для команды, участвующей в чемпионате среди школ по баскетболу. Мы отремонтировали спортзалы во многих школах.
Должен признать, это потрясающе. Кириленко заработал значительную сумму денег за время своего выступления в НБА, но чтобы отдать всю свою зарплату за год? Это впечатляет.

В дополнение стоит отметить, что Андрей Кириленко вместе со своей женой являются основателями фонда «Кириленко-детям».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2