16 апреля: у Панарина гол+пас, Кучеров добавил передачу, Шестеркин организовал «сухарь»

«Вашингтон» выиграл у «Бостона» важнейший матч в борьбе за место в плей-офф  (2:0). Овечкин и Алексеев ограничились при этом «0».

«Нью-Джерси» проиграл «Айлендерс» (1:4). У Александра Романова «+1». Варламов отразил 23 броска из 24.

«Питтсбург» взял верх над «Нэшвиллом» (4:2). Малкин четырежды бросил по воротам, но остался с «0».

«Тампа» уступила «Баффало» (2:4). Кучеров отдал результативную передачу при первом ответном голе хозяев. Василевский отразил 30 бросков из 34.

«Рейнджерс» нанесли поражение «Оттаве» (4:0). На счету Панарина третий гол в матче, а также результативный пас при четвертом. Зуб с «-1». Шестеркин отбил все 26 ударов по воротам.

«Лос-Анджелес» сдался «Миннесоте» (1:3). Капризов вновь был результативен, забросив финальную шайбу и сделав результативную передачу перед этим. Хуснутдинов с «0», у Гаврикова «-1».

«Эдмонтон» разгромил «Сан-Хосе» (9:2). Георгий Романов, дебютировал в НХЛ, заняв место в воротах в конце второго периода, когда гости пропустили уже 8 шайб, и отразил за оставшееся время 16 бросков из 17. Гущин забросил первую из двух шайб «акул». Костин, сыгравший целых 18 минут, при таком счете умудрился сохранить «0».