3000 р.

«Президент России – мой идол» - пророссийская речь в сюжетной линии реслинг-шоу привела американцев в ярость

22.07.2014
Борьба
Компания WWEподверглась критике за то, что сослалась на трагедию, произошедшую с самолетом «Malaysian Airlines» перед поединком пророссийского персонажа Русева против американского патриота Джека Сваггера в рамках промоушна «Battleground».

Русев, характеризующийся как преклоняющийся перед Путиным «зверюга», который хочет «раздавить» США, вышел на ринг вместе со своим менеджером Ланой, которая во время своей речи, которая по плану должна была привести в ярость толпу, скептически спросила: «Вы вините Россию в недавних событиях?!».

Лана (настоящее имя Кэтрин Джой Перри из Гейнсвилла, Флорида) не говорила конкретно о рейсе MH17, однако учитывая бурлящие в настоящее время дискуссии об уличении в виновности России в событиях, произошедших с самолетом, зрители, несомненно, восприняли это как непосредственную ссылку на авиакатастрофу.

В Твиттере тотчас начали появляться комментарии по поводу данной ситуации, которую окрестили «ударом по больному месту».

Русев, впоследствии, вышел победителем в поединке.

Любители реслинга начали строить предположения о том, какое влияние окажут последние события в мире на вражду между США и Россией, которая достигала своей крайней точки в течение многих недель перед реслинг-шоу, а один из пользователей написал: «Мне было интересно, как WWE поведет себя в отношении Русева/MH17. Но такого я не ожидал». А другой пользователь добавил: «Я волновался, что они об этом упомянут, и я шокирован».

В результате сложившейся ситуации WWE может быть вынуждена отказаться от сюжетной линии с Русевым, как это было и с бывшей суперзвездой Мухаммедом Хассаном, персонажем с арабскими корнями, сетовавшим на стереотипы по поводу мусульман, от услуг которого было принято решение отказаться после провокационного сюжета, связанного с терроризмом.
 

Согласно вышеприведенному видео, полная речь Ланы звучала так: «Вы вините Россию в недавних событиях?! В то время как именно вас, американцев, необходимо бранить за войну в Афганистане и Ираке. Вас, американцев, необходимо наказать, и вы должны бояться».

В британском издании «Metro» приводится и продолжение речи менеджера: «Сегодня мы посвящаем этот бой самому могущественному человеку в мире. Сегодня мы посвящаем этот бой человеку, который делает посмешище из вас, американцев. Он мой пример для подражания. Он мой идол. Это президент России».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 12:51 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2