3000 р.

«Россия - отсталая в межрасовых вопросах страна…»

20.03.2012
Футбол
Британская Daily Mail сообщает об очередном «банановом» инциденте в России, произошедшем на днях в Москве, где местный «Локомотив» принимал у себя махачкалинский «Анжи». На этот раз жертвой бананометателей стал новобранец дагестанского клуба Кристофер Самба, ранее выступавший за «Блэкберн Роверс».
 
Британское издание обращает внимание своих читателей, что это уже не первый «расистский» скандал, связанный с московским «Локомотивом», и напоминает об известном инциденте с Питером Одемвингие (после перехода игрока в «Вест Бромвич» фанаты «Локо» вывесили на стадионе баннер с изображением банана и надписью «Спасибо, Вест Бром!»). Разумеется, не остались без упоминания и два «банановых» эпизода с участием еще одного игрока «Анжи» − бразильца Роберто Карлоса. 
 
Любители футбола из Великобритании и других стран обменялись мнениями по поводу новостей из России на портале dailymail.co.uk. 
 
Des не обманулся в своих ожиданиях:
Ну вот, я же говорил! И зачем он только поехал в эту захолустную страну! Ах, да, за деньгами! 
 
Moremoney, morehoneys соглашается с собеседником:
Это, конечно, отвратительно, но грустная правда заключается в том, что его об этом предупреждали…  
 
Logan обращается к жертве инцидента:
Неужели эти деньги действительно стоят того, Крис? 
 
Whoever приводит аналогии из животного мира:
Самое смешное, что метание бананов является типичным для обезьян, и те, кто этим занимается, сами уподобляются обезьянам. 
 
Ashy007 назидательно замечает:
Вот что бывает, когда уходишь из приличной команды, ставшей тебе семьей, в непонятный клуб из России… 
 
SteveAynsley удивляется реакции футболиста:
Этот человек явно нуждается в помощи. Помимо того, что ему мерещатся бананы, он почему-то воспринимает их как объект расового оскорбления. Лично мне нравятся бананы, и я не вижу в них ничего обидного. А если в него бросят деньгами, он тоже воспримет это как проявление расизма? 
 
Chris предвидел подобное развитие событий:
Когда он уходил из «Блэкберна», я оставил на этом сайте комментарий, в котором предупреждал, что скоро Самба начнет жаловаться на расизм российских фанатов. Честно говоря, я и сам не ожидал, что это произойдет так быстро! Интересно, сколько должно пройти времени, чтобы он вернулся в Англию, поджав хвост? 
 
DONMACINO дает волю фантазии:
А представьте себе, что будет твориться в России во время Чемпионата мира. Ведь там будут участвовать сразу 5 африканских стран! Бананы в России сразу станут остродефицитным продуктом, ведь русским придется посещать все матчи с бананами в руках. И все это благодаря господину Блаттеру и ФИФА, продавшим Чемпионат тем, кто предложил больше всех. 
 
Redditch также критикует руководство ФИФА: 
Россия − отсталая в межрасовых вопросах страна, а Блаттер и компания доверили ей проведение Чемпионата мира. Более ужасного решения со стороны футбольных властей и придумать невозможно! 
 
Kal пытается объяснить причины произошедшего:
Просто та часть планеты населена необразованными людьми, в этом вся проблема. Невежественны если не все, то очень большой процент. Это влечет за собой бедность, а бедный человек склонен обвинять всех и вся! 
 
Nosuprisehere не удивлен новостями из России:
Все дело в том, что в России, так же как и в соседних посткоммунистических странах, расизм воспринимается обществом как нормальное явление. Пугающим является то, что, с расширением Европы, эта тенденция начинает распространяться и в Британии. Что касается Самбы, я не защищаю расистов, но он сам принимал это решение, соблазнившись русскими деньгами, поэтому боюсь, что ему придется смириться со всем тем, что с ним там происходит.  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2