3000 р.

Радамель Фалькао в "Анжи". Доводы "за" и "против"!

24.08.2012
Футбол
По сообщениям прессы, Радамель Фалькао получил 84-миллионное предложение от махачкалинского «Анжи».  
 
Эта новость неудивительна, ведь колумбиец является одним из лучших футболистов мира.
 
В прошлом розыгрыше Лиге Европы Фалькао наколотил 17 голов.
 
Пришло время взвесить все за и против по поводу перехода Фалькао в клуб, присутствие которого в Европе все ощутимее. Выиграет ли колумбиец от путешествия в одну из самых отдаленных футбольных областей Европы?
 
Доводы «ЗА»!
 
Футбол в России продолжает развиваться. В 2018-м году в этой стране пройдет Чемпионат мира. Также в России появляются такие клубы, как «Анжи» и «Зенит». Сборной России теперь руководит легендарный Фабио Капелло.
 
Недавно чемпионат России сменил свой формат. Теперь он проводится по схеме осень – весна.
 
Махачкалинский «Анжи» уже подписал много талантов из других стран. Среди них Роберто Карлос и Самуэль Это’О. Сейчас Роберто Карлос превратился в официального представителя клуба. Бразилец будет оказывать помощь в новых подписаниях.
 
Самуэль Это’О всем доволен, выступая за «Анжи». Владелец махачкалинской команды Сулейман Керимов готов тратить на новых игроков огромные деньги.
 
Кажется, что у Керимова по поводу «Анжи» очень большие амбиции. Гус Хиддинк, главный тренер команды, является частью этих амбициозных планов.
 
Доводы «Против»!
 
По словам Геннадия Федорова из агентства Reuters, Игорь Лебедев, депутат российской думы, настаивает на правительственном расследовании дел РФС.
 
Лебедев желает проверить контракты с Капелло и другими иностранными тренерами.
 
Также в Махачкале присутствует риск террористических атак. Сообщалось, что прошлой весной в городе звучали взрывы. Результатом недавних атак, которые случились в прошлом мае, стали 14 жертв и 122 раненых.
 
Недавно УЕФА запретила «Анжи» играть свои домашние матчи в Махачкале. В итоге, «Анжи» приходится принимать соперников в Москве.
 
«Анжи» не удалось убедить чиновников из УЕФА в том, что матчи в Махачкале полностью безопасны. Также сообщается, что игроки «Анжи» тренируются в Москве.
 
Отдельного внимания заслуживает расизм и неподобающее поведение российских фанатов. The Daily Mail сообщало о том, что во время Евро 2012 Россия и Испания были оштрафованы за расистские выходки своих болельщиков.
 
Вывод
 
Предложение «Анжи» кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. Фалькао должен все изучить со своим менеджером и выбрать наилучший для себя вариант.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2