3000 р.

Сборная Голландии может отказаться от участия в чемпионате мира 2018-го года?

24.07.2014
Футбол
Участие сборной Голландии в финальной части чемпионата мира по футболу через 4 года находится под вопросом после того как 193 жителя Нидерландов погибли в самолете, сбитом на территории захваченного мятежниками региона Украины в прошлый четверг. Всего на борту находилось 298 пассажиров.

Правительства Западных стран сообщают, что все указывает на то, что воздушное судно было сбито ракетой, выпущенной пророссийскими сепаратистами.

В то время как Голландия в среду ожидала сильно-задержавшиеся в пути тела погибших из потерпевшего крушение самолета, объявив о дне траура, Королевский футбольный союз Нидерландов признал, что вопрос чемпионата мира 2018-го года в России будет вызывать «очень много эмоций».

«Разные люди задают нам вопросы об участии в чемпионате мира 2018-го года в России», - говорится в заявлении федерации футбола.

«Мы понимаем, что будущее мировое первенство в России будет вызывать в Голландии очень много эмоций среди любителей футбола и родственников погибших».

«В эти черные дни Королевский футбольный союз находится с семьями, друзьями и футбольными клубами, за которые болели погибшие».

«Скорбь по поводу этой огромной утраты является нашим текущим приоритетом».

«Королевский футбольный союз Нидерландов считает, что будет более уместным обсудить будущее чемпионата мира в России позже, когда будет проведено расследование этой катастрофы».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2