«Уверен, в России мне будет интересно» - Вальбуэна находится в восторге от высокого уровня РПЛ

19.08.2014
Футболист московского «Динамо» и сборной Франции Матьё Вальбуэна был вынужден сожалеть о нескольких хороших утраченных возможностях для взятия ворот в матче, в котором его команда в рамках российской премьер-лиги одолела тульский «Арсенал» со счетом 2-1.

Вальбуэна, который перешел в «Динамо» из «Марселя» и подписал трехлетнее соглашение ранее по ходу нынешнего месяца, признался, что он по-прежнему не готов на 100 процентов после того как провел 4 матча в составе сборной Франции, дошедшей до четвертьфинала на чемпионате мира в Бразилии.

«Я доволен, потому что сделал 2 голевые передачи, которые помогли моей команде одержать победу», - сказал полузащитник в интервью СМИ после матча в Туле, состоявшегося в воскресенье.

«Однако в то же время я слегка разочарован тем, что упустил несколько верных возможностей отличиться».

«Надеюсь, мне удастся забить свой первый гол в России в следующем матче. Я по-прежнему нахожусь на пути к тому, чтобы набрать свою лучшую форму. Я бы сказал, что сейчас я готов на процентов 70».

В воскресенье центральный защитник Дуглас вывел «Динамо» вперед при помощи удара головой после подачи Вальбуэна с углового на 31-й минуте, а затем немецкий нападающий Кевин Кураньи сделал счет 2-0 в пользу москвичей после штрафного в исполнении 29-летнего француза.

Вальбуэна заявил, что находится в восторге от высокого уровня российской премьер-лиги.

«Сейчас я лишь открываю для себя российскую лигу», - сказал он.
«После дерби с бывшим чемпионом «Спартаком» было очень интересно провести 2 матча против недавно вышедших в премьер-лигу команд («Уфа» и «Арсенал», Тула). Я остался удивлен тому, что обе эти команды играли в физически жесткий, но в то же время очень креативный футбол».

«Я уверен, что в российской лиге меня ожидает интересный период карьеры».