3000 р.

Тренер «Стандарда»: «Если бы «Зенит» играл в АПЛ, то входил бы в первую пятерку»

20.08.2014
Футбол
Сегодня в 22.45 по московскому времени санкт-петербургский «Зенит» в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов выйдет на поле стадиона «Морис Дюфран», чтобы сразиться с бельгийским «Стандардом».
Приводим вашему вниманию высказывания главных тренеров и футболистов команд, сделанные в преддверии матча:

Гай Лузон (главный тренер «Стандарда»): «В этом противостоянии я даю нам 5%. В последнее время нас одолевают травмы. Неудачи преследуют нас и на трансферном рынке. Мы должны признать, что «Зенит» - команда другого уровня. В этом клубе выступает много звезд. Если бы «Зенит» играл в чемпионате Англии, то входил бы в первую пятерку. В Бельгии же он точно был бы чемпионом. Не наша вина, что все футболисты, к которым мы присматриваемся на трансферном рынке, уезжают в сильные чемпионаты. Но мы прогрессируем. Если бы мы играли с «Зенитом» на месяц позже, я бы дал нам на 20%,  а не 5».

Йелле ван Дамме (полузащитник «Стандарда»): «Я согласен с тем, что «Зенит» - очень сильная команда. Что касается противостояния с Халком? Я не знаю его слабых мест, только сильные. Могу лишь сказать, что я буду стараться изо всех сил, чтобы его обезвредить».

Андре Виллаш-Боаш (главный тренер «Зенита»): «Я знаю, что в прошлом матче «Стандард» уступил «Мускрону» со счетом 2-5, но это будет уже совершенно другая игра. Выступление в Лиге чемпионом является главнейшим приоритетом для всех, и «Стандард» в этом исключением не является».

Николас Ломбертс (защитник «Зенита»): Все называют нас фаворитами? Ну что же, я не против. Но мы не недооцениваем «Стандард». Это еврокубки, и здесь все принимается во внимание. Мы знаем, что наш соперник испытывает некоторые проблемы. Им нужно усиление, и у них много травмированных игроков. Но это не означает, что мы легко квалифицируемся в следующий раунд».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 12:59 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2