3000 р.

«Мы почти не готовились к матчу против «Ростова» - Вахид Халилходжич поделился ожиданиями от предстоящей игры

21.08.2014
Футбол
В Турции в Лиге Европы матчем против «Трабзонспора» дебютирует ФК «Ростов». Матч начнется в 22.00 по московскому времени, и состоится на стадионе «Трабзон Хусейн Авни Акер», вмещающем 24 т, уступив лишь таким признанным грандам, как «Фенербахче», «Галатасарай» и «Бешикташ».

На предматчевой пресс-конференции боснийский тренер турецкой команды, известный россиянам по работе с алжирской национальной сборной на чемпионате мира Вахид Халилходжич признался, что его команда практически не готовилась к поединку против «Ростова»:

Вахид Халилходжич (главный тренер «Трабзонспора»): «В команде я нахожусь лишь на протяжении 40 дней, но мне кажется, что я провел здесь уже год. День и ночь я провожу в команде, но никак не ожидал, что здесь будет столько проблем. Мы вынуждены решать их по ходу. Толком к завтрашней игре мы подготовиться так и не успели, так как у нас не было полного состава. Мы не успели заявить на этот матч 3-4 футболистов, однако не думаю, что «Ростов» также очень хорошо готов. Я собираюсь попросить футболистов сыграть для города и для зрителей. Мы должны полностью выложиться в этой игре».

«Мы каждый день смотрим матчи «Ростова», и каждому футболисту индивидуально показываем видеонарезку. Мой помощник летал в Россию и наблюдал за двумя последними матчами «Ростова». В игре этой команды мы можем рассмотреть как позитивные, так и негативные моменты. Мы знаем, что о силе «Ростова» не нужно судить, основываясь на его нынешней позиции в чемпионате. Это классная команда. Они играют в быстрый футбол, и у них хорошо действует правый фланг. Защитники также хорошо отрабатывают при игре один в один, но в каждом матче зарабатывают пенальти».

Миодраг Божович (главный тренер ФК «Ростов»): Нам предстоит очень важный матч. «Ростов» играет в еврокубках спустя много лет и было бы хорошо, если бы завтра мы добились здесь хорошего результата. Команда приложит для этого все усилия. Наш соперник очень силен. Мы уважаем «Трабзонспор», знаем, что эта команда восемь раз была чемпионом Турции, восемь раз выигрывала кубок и шесть раз Суперкубок страны. Знаем, что здесь горячие болельщики и по-настоящему футбольная атмосфера. Удивлены, что в Трабзоне оказалось такое плохое поле. Мы каждый год прилетаем в вашу страну на сборы, чтобы готовиться к сезону. Однако то, что мы увидели сегодня, выглядит как огород».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2