Мяч Матьё Вальбуэна в ворота «Зенита» попал в 10-ку лучших голов уик-энда по версии «Bleacher Report»

15.09.2014
Перед стартом прошедшего уик-энда, Ромелу Лукаку забил 32 гола в АПЛ, однако ни один из них он не провел в составе клуба, которому по праву принадлежал. Все изменилось в субботу, когда бельгиец забил красивый гол за «Эвертон» в матче против «Вест Бромвича» - одной из команд, за которую он выступал в аренде.

В список лучших голов уик-энда попали, также, некоторые фантастические удары из чемпионата Англии, России, Франции, Бельгии и Италии.

- Ромелу Лукаку («Эвертон») vs «Вест Бромвич»

Лукаку потребовалось лишь 100 секунд, чтобы вывести «Эвертон» вперед на стадионе «Хоторнс». Он наказал Юноса Ульссона за самоубийственный вынос мяча, красивым ударом с правой ноги направив мяч мимо Бена Фостера. В уважение к клубу, в котором он ранее выступал в аренде, праздновать взятие ворот бельгиец не стал.

- Адам Джонсон («Сандерленд») vs «Тоттенхэм

В субботу «Сандерленд» дважды отыгрывался и, в итоге, добился ничьей в матче против «Тоттенхэма» на «Стэдиум оф Лайт». Насер Шадли открыл счет в поединке уже на второй минуте, однако спустя еще 2 минуты Адам Джонсон ответил на это просто потрясающим взятием ворот.

Вингер подобрал мяч на левом фланге и за счет дриблинга прошел нескольких защитников перед тем, как пробить Уго Льориса ударом с правой ноги.

- Алексис Санчес («Арсенал») vs «Манчестер Сити»

В последнее время «Арсенал» не может похвастать хорошей статистикой в матчах против клубов первой четверки, однако эта команда здорово выглядела в матче против «Манчестер Сити» в субботу, и лишь гол Демичелиса в концовке не позволил ему разжиться 3 очками.
На 74-й минуте находящийся в хорошей форме Джек Уилшир головой запустил свечу в штрафную площадь, после чего мяч слету великолепным ударом вогнал в сетку Алексис Санчес. Джо Харт мог бы справиться с этим ударом получше, но в любом случае техника чилийца в данном эпизоде оказалась на высоте.

- Морган Шнедерлен («Саутгемптон») vs «Ньюкасл Юнайтед»

Отметка 1.51

На 90-й минуте выездного матча «Ньюкасла» против «Саутгемптона» Морган Шнедерлен, возможно, забил последний гвоздь в крышку гроба тренерской карьеры Алана Пардью в Тайнсайде.

«Ньюкасл» не оказывал практически никакого сопротивления по ходу поединка, завершившегося поражением со счетом 0-4, и этот матч ознаменовался красивым голом Шнедерлена, забитым в верхний угол ворот.

Вистов взятию ворот французом добавляет и то, что ему предшествовало 38 точных передач в исполнении игроков «Саутгемптона».

- Матье Вальбуэна («Динамо», Москва) vs«Зенит», Санкт-Петербург

В субботу московское «Динамо» оказалось бито со счетом 2-3 санкт-петербургским «Зенитом», но, по крайней мере, в этом матче москвичам удалось открыть счет в красивой манере.

На 18-й минуте новичок «Динамо» Матьё Вальбуэна пробил голкипера «Зенита» Юрия Лодыгина очень дерзким ударом.

- Идрисс Саади («Клермон Фут») vs «Гавр»

Испытывающий проблемы в Лиге 2 «Клермон Фут» в пятницу вечером выбрался из зоны вылета, выиграв у бывшей команды Поля Погба «Гавра» со счетом 1-0.

Победный гол был забит на 64-й минуте, когда алжирский нападающий Идрисс Саади исполнил отчаянный удар ножницами через себя. Это был первый гол 22-летнего футболиста за его новый клуб.

- Амидо Бальде («Васланд-Беверен») vs «Зюльте Варегем»

В субботу «Васланд-Беверен» добился победы со счетом 4-1 над попавшим в беду «Зюльте-Варегемом», во многом благодаря невероятному голу португальского нападающего Амидо Бальде.
На 49-й минуте 23-летний игрок, находящийся в аренде из «Селтика», забил второй гол «Беверена» и свой первый гол сезона, невероятным дальним ударом переправив мяч в сетку. У голкипера «Варегема» шансов спасти свои ворота не было.

- Грант Лидбиттер («Мидлсбро») vs «Хаддерсфилд»

В субботу «Мидлсбро» добилось виктории над «Хаддерсфилдом» со счетом 2-1 благодаря дублю полузащитника Гранта Лидбиттера. Первый гол он забил красивым выстрелом со штрафного, после которого мяч вонзился в верхний угол ворот.

На повторе видно, каким невероятным образом закрутился мяч, в итоге многие сравнили это взятие ворот с известным голом Роберто Карлоса в ворота сборной Франции.

- Коннор Хоурихейн («Барнсли») vs «МК Донс»

В воскресенье «Барнсли» уступили «МК Донс» в захватывающем поединке, в течение которого зрители стали свидетелями 8 забитых голов. Пусть «Барнсли» и не заработали в этом матче 3-х очков, однако этот клуб забил 2 красивейших гола, и в обоих случаях отличился Коннор Хоурихейн.
Когда «Барнсли» уступал со счетом 0-5, 23-летний футболист точным ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в сетку, а спустя 5 минут забил еще один красивый гол с дальней дистанции.

- Жереми Менез («Милан») vs «Парма»

Кажется, в матче «Парма» - «Милан» было все: 9 голов, две красные карточки, щекотливый гол в свои ворота, и великолепный мяч, забитый пяткой.

Новичок клуба Жереми Менез забил свой первый гол в матче, реализовав пенальти, а затем провел пятый мяч «Россонери» ударом пяткой.

Француз подобрал мяч на углу штрафной площади после ужасных действий защитников, пробросил мяч мимо голкипера и создал для себя возможность стильно реализовать голевой момент.

Одержав победу со счетом 5-4, «Милан» не слишком скучал по Фернандо Торресу, дебют которого был отложен из-за травмы.