3000 р.

Виллаш-Боаш перед матчем против «Бенфики»: «Если мы сохраним набранную форму, то сможем добиться отличных результатов»

16.09.2014
Футбол
Прошедший сезон в российской премьер-лиге санкт-петербургский «Зенит» завершил на втором месте, на одно очко уступив ставшему победителем турнира московскому ЦСКА, однако по ходу нынешнего первенства команда лидирует, выиграв 7 матчей из 7.

Преодолев сопротивление кипрского клуба АЕЛ и льежского «Стандарда», Виллаш-Боаш осознает, что его команде предстоит непростая серия игр в нынешнем месяце, однако поражение в одном из них не пошатнет его веру в своих игроков.

«Мы должны понимать, что когда случится поражение, это произойдет не потому, что мы слишком самоуверенны, или что-то в этом роде», - сказал он.

«Это произойдет потому, что соперник сыграет лучше нас, и будет означать, что нам следует откатиться назад и демонстрировать то, что мы сильнее. В сентябре нам предстоит провести 5 матчей, включая Лигу чемпионов и поединок против московского «Спартака», и если у нас получится играть так, как сейчас, у нас будет возможность добиться отличных результатов».

В матче группы С мы станем свидетелями возвращения Эсекьеля Гарая в Португалию для того, чтобы встретиться со своим прежним клубом «Бенфикой», из которой он уехал в Россию летом. Полузащитники «Зенита» Аксель Витсель и Хави Гарсия также выступят против своего бывшего клуба.

Виллаш-Боаш не исключил возможности ротации своего состава после тяжелой победы над московским «Динамо» со счетом 3-2.

«Посмотрим», - ответил он на вопрос о том, будет ли он использовать тот же состав, которым одержал победу над «Динамо».

«Нас ожидает тяжелый матч в Лиге чемпионов, затем поединок против «Спартака». Между ними вклинилась встреча с «Анжи», а мы не хотим вылетать из Кубка России. Посмотрим, как все сложится в итоге».

«Бенфика» предстанет жестким соперником для команды Виллаша-Боаша, который также приедет на свою родину. Дружина Жоржи Жесуша осталась непобедимой в первых 4-х матчах сезона, и начнет выступление в Лиге чемпионов на фоне разгрома «Витории» из Сетубала со счетом 5-0.

Футболист «Бенфики» Эдуардо Сальвио считает, что группа С Лиги чемпионов окажется сложным экзаменом для прошлогоднего финалиста Лиги Европы, и вингер призвал болельщиков клуба сделать матч против «Зенита» на «Эштадиу да Луш» запоминающимся.

«Во вторник мы ожидаем отличной поддержки со стороны наших болельщиков, которые должны помочь нам достичь цели», - сказал он.

«Мы попали в сложную и запутанную группу, но в Лиге чемпионов нужно пытаться выигрывать и получать наслаждение от каждого матча».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2