3000 р.

Три из пяти: На ЦСКА вновь наложены санкции со стороны УЕФА за поведение болельщиков

25.09.2014
Футбол
В третий раз за последние 5 матчей под эгидой УЕФА ЦСКА получает наказание за расистские выходки со стороны болельщиков своего клуба.
Наказанию клуб подвергается уже в третий раз в течение одного календарного года. Во время поединка Лиги чемпионов, состоявшегося на прошлой неделе, в котором ЦСКА уступил «Роме» со счетом 1-5, действия болельщиков московской команды вынудили судей приостановить ход матча.

УЕФА уже вынес вердикт, основываясь на предыдущих нарушениях, и присудил клубу проведение матча против «Баварии» на следующей неделе при пустых трибунах.

Вот цитаты «Associated Press» по поводу последних случаев неправомерного поведения болельщиков ЦСКА:

«Во время матча Лиги чемпионов, состоявшегося в прошлом октябре, капитан «Манчестер Сити» Яя Туре обратил внимание рефери матча на поведение болельщиков московского клуба, имитировавших обезьяньи звуки».

«В прошлом декабре УЕФА оштрафовала ЦСКА за то, что болельщики этого клуба демонстрировали ультра-правые символы на матче против «Виктории» из города Пльзень».

«В последнем из случаев ЦСКА и «Рома» ожидают санкций со стороны УЕФА за зажигание фаеров и бросание на поле петард».

Три раза в пяти матчах? Это брутальный показатель, даже если футбольные власти и слишком внимательно относились к плохому поведению болельщиков. Россиянам в данной ситуации не добавило вистов и то, что инцидент с Туре они использовали в качестве заявления о заговоре британцев с целью лишить Россию права проведения чемпионата мира 2018-го года.

Ну что же, не слишком удачный день для московского ЦСКА.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2