3000 р.

«Краснодар» действовал излишне рискованно» - представители «Вольфсбурга» о матче против российского клуба

24.10.2014
Футбол
В четверг вечером футбольный клуб «Краснодар» потерпел первое поражение в рамках группового турнира Лиги Европы, уступив немецкому «Вольфсбургу» со счетом 2-4. В составе российского клуба голы забили Гранквист (с пенальти) и Вандерсон. У «Вольфсбурга» результативные удары на свой счет записали Де Брюйне -2, и Луис Густаво. Еще один мяч в свои ворота провел Гранквист. По итогам 3-х туров «Краснодар» с 2 очками располагается на последней строке в своей группе.

Приводим вашему вниманию перевод послематчевых высказываний представителей «Вольфсбурга»:

Клаус Аллофс, генеральный менеджер «Вольфсбурга»:

«Сегодня мы действовали хорошо, однако, в начальной стадии матча без особого желания вступали в единоборства. Тем не менее, после этого мы начали сражаться, как надо. Второй гол был забит нами как раз в нужное время. Мы повернули игру в нужное русло за счет двух фантастических взятий ворот».

Марсель Шефер, защитник «Вольфсбурга»:

«Сегодня мы доказали, что серьезно относимся к Лиге Европы. Мы взяли свое за счет решительного и бесстрашного выступления. Впереди мы продемонстрировали выдающееся качество игры. Особенного внимания сегодня достойна игра Кевина де Брюйне. Если бы я был учителем, я бы поставил ему 5 с плюсом».

Кевин де Брюйне, полузащитник «Вольфсбурга»:

«Это была сложная задача, и теперь мы можем немного спокойнее готовиться к следующим играм. То, что я сегодня забил 2 гола – не так важно. Что на самом деле играет роль – так это то, что мы заработали 3 очка».

Ивица Олич, нападающий Вольфсбурга:

«Краснодар» здорово начал, и имел несколько хороших моментов в начале встречи, однако мы хорошо воспользовались нашими голевыми возможностями. Очень большую роль сыграл гол, забитый сразу после перерыва. После того, как счет стал 1-2, я немного занервничал. «Краснодар» играл слишком рискованно, и предоставлял нам много свободного пространства. Мы здорово этим воспользовались».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2