3000 р.

УЕФА смягчила наказание для московского ЦСКА

29.10.2014
Футбол
УЕФА внесла поправки в наказание для московского ЦСКА за беспорядки, устроенные болельщиками клуба во время матча Лиги чемпионов против итальянской «Ромы».

Первоначально УЕФА присудила ЦСКА провести три следующих матча на европейской арене при закрытых трибунах после инцидентов с участием болельщиков клуба, которые включали в себя расистские выходки, беспорядки и зажигание фаеров во время поединка, состоявшегося 17-го сентября.

Первый матч при пустых трибунах согласно этому наказанию был проведен ЦСКА на прошлой неделе против «Манчестер Сити», однако около 350 болельщиков, все же, сумели пробраться на стадион.

Теперь запрет действует еще на два матча. Однако вот что говорится на официальном сайте УЕФА: «Наказание на третий матч считается условным с испытательным сроком в 5 лет».

Следующий домашний матч в Лиге чемпионов чемпионы России проведут против итальянской «Ромы».

Помимо этого, штраф, который обязуется уплатить российский клуб, был урезан с 200 тысяч евро до 100. Неизменным остался запрет на продажу билетов для болельщиков команды на 2 следующих гостевых матча в еврокубках.

ЦСКА в данной ситуации от комментариев отказался: «Мы не готовы давать какие либо комментарии до того, как получим официальное разъяснение решения, - заявил пресс-атташе клуба. – Мы ожидаем, что получим его в течение недели».

Ничья в матче против «Сити» подарила клубу первое заработанное очко по прошествии 3-х матчей. До этого ЦСКА уступил «Роме» 1-5 в гостях и «Баварии» 0-1 дома.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2