3000 р.

«Давайте просто выйдем на поле и постараемся сыграть лучше, чем «Зенит»

26.11.2014
Футбол
Ожидается, что в матче против «Зенита» «Бенфика» будет на подъеме в психологическом плане из-за возвращения в строй Макси Перейры и Лимы.

Футболисты основного состава Лима и Перейра пропустили поединок против «Морейренсе», завершившийся победой «Бенфики» со счетом 4-1.
Защитнику сборной Уругвая Перейре была предоставлена возможность отдохнуть после матчей против Коста-Рики и Чили на прошлой неделе, в то время как бразильский нападающий Лима пропустил встречу по причине травмы.

Тем не менее, ожидается, что оба эти футболиста выйдут на поле в важном противостоянии с «Зенитом» по мере того, как «Бенфика» надеется квалифицироваться в следующий раунд Лиги чемпионов.

«Макси Перейра приехал несколько дней назад после двух матчей за сборную Уругвая. Он устал, но его можно задействовать в российском матче», - поделился главный тренер «Бенфики» Жоржи Жезуш.
«Лима же имел некоторые проблемы со здоровьем, поэтому я не задействовал его на выходных».

Как участники финала Лиги Европы 2013-2014, так и «Зенит» сумели разжиться 4-мя очками по итогам 4-х матчей. Это на 5 баллов меньше, чем у лидера группы, леверкузенского «Байера».

После трех матчей без побед на старте лигочемпионской кампании, «Бенфика» вернулась в борьбу, в четвертой игре обыграв «Монако» со счетом 1-0.

Чемпион Португалии должен сыграть лучше, чем в предыдущей встрече против «Зенита», состоявшейся в сентябре и завершившейся поражением португальцев со счетом 0-2.

«Случиться может всякое, - добавил 60-летний специалист. – Мы знаем, что если проиграем, то выключимся из борьбы».

«Давайте просто выйдем на поле и постараемся сыграть лучше, чем «Зенит».

«Зенит» также подходит к матчу против «Бенфики» на волне успеха в домашнем чемпионате.

Виллаш-Боаш и «Зенит» одержали победу над «Кубанью» со счетом 1-0 в субботу, тем самым положив конец проигрышной серии, состоявшей из поражения от «Терека» в чемпионате страны и «Байера» в Лиге чемпионов.

Виллаш-Боаш остался под впечатлением от выступления свей команды, и выразил надежду, что победа над «Кубанью» вдохновит его игроков на «ряд побед».

«В Лиге чемпионов идет очень напряженная борьба. Каждая из команд надеется лишь на свои собственные силы», - сказал Виллаш-Боаш.

«Мы знаем, что должны играть хорошо, и насколько это будет трудно, так что нам не нужно напоминать об этом. Надеюсь, субботний матч стал началом победной серии, однако будет сложно».

«Сейчас мы сфокусированы на Лиге чемпионов, и будем двигаться постепенно».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 19:17 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2