3000 р.

История злоключений плохиша Янна М’Вила

25.07.2015
Футбол
Карьера Янна М’Вила, состоит из взлетов и падений. После блестящего начала карьеры в «Ренне», с его именем связывали все сильные клубы, и он даже приезжал на просмотр в «Арсенал». Тем не менее, после нарушения режима во время нахождения в расположении сборной Франции в 2012-м году, и, в результате, получения дисквалификации на 2 года, его карьера медленно пошла по наклонной.

Всего спустя 3 месяца после этого инцидента его этап карьеры в «Ренне» был завершен, и несмотря на приглашения из сильных чемпионатов, именно казанский «Рубин» оказался тем клубом, которому достался М’Вила за примерно 12 миллионов евро. Вскоре после этого перехода М’Вила начал публиковать фотографии, где он позировал на фоне кучи наличных денег, и стал добавлять события в свой список негативных достижений.

Его репутация быстро изменилась, и из восходящей звезды он превратился в охотящегося за деньгами плохого мальчика, однако на футбольном поле его карьера в «Рубине» началась довольно неплохо. На ранних этапах он выдавал солидные выступления за казанский клуб, если не сказать яркие. Тем не менее, дела для М’Вила вновь пошли на спад через год после появления в «Рубине», когда он ушел в самоволку во время зимней паузы. В то время как остальная часть команды находилась в Турции, он был во Франции, без желания в ближайшее время появляться в расположении клуба.

Каким-то образом ему удалось вернуться и провести за «Рубин» несколько игр, однако это был последний раз, когда он появлялся в составе казанской команды, так как его отношение к делу не слишком хорошо резонировало с взглядами нового главного тренера «Рубина» Рината Билялетдинова – приверженца строгих взглядов, который очень серьезное внимание уделяет характеру игрока, и зачастую отправляет футболистов в дубль, если они плохо себя ведут, или демонстрируют лень на тренировках.

Летом 2014-го года он наконец добился перехода в одну из команд-грандов. Миланскому «Интеру» он достался на правах аренды. Тем не менее, вновь его отношение к делу и лень привели к тому, что «Интер» отправил его обратно в Казань после всего 5 месяцев и 14 появлений на поле. Однако в Казань он так и не вернулся, и с весны тренировался в составе московского «Динамо», в котором уже присутствовали его соотечественники французы Матьё Вальбуэна и Вильям Венкёр.

Все выглядело так, будто ничто не воспрепятствует переезду М'Вила в московский клуб, при том, что директор Гурам Аджоев заявил, что «согласно достигнутой договоренности, М’Вила будет выступать за «Динамо», начиная с лета. Однако, как оказалось, все не так просто.
«Динамо» оказалось потрясено отбытием из клуба трех ключевых личностей в лице тренера Станислава Черчесова, президента Бориса Ротенберга и вышеупомянутого Аджоева. После их отбытия клуб оказался в замешательстве. Хаос начался, когда «Динамо» лишили права выступления в Лиге Европы из-за невыполнения правил финансового фэйр-плэй.

Казалось, переход сорвался, при том, что новое правление «Динамо» проголосовало против приобретения М’Вила и защитника Виталия Дьякова, а также возвращения в главную команду Игоря Денисова, который был отправлен в резерв после конфликта с Черчесовым в прошлом сезоне. Клуб активно старается вновь стать ответственным в финансовом плане. Однако в данном отношении случился еще один поворот, когда Вальбуэна публично озвучил недовольство крушением сделки, и, кажется, вынудил клуб изменить свое решение по поводу М’Вила.

Время покажет, состоится ли этот переход, и получится ли у француза реанимировать свою карьеру, однако это будет во многом зависеть от того, сможет ли он изменить свое отношение к делу, которое, до сей поры, причинило большой ущерб развитию его карьеры.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2