3000 р.

Аксель Витсель: «Я совсем не разочарован тем, что остаюсь в «Зените»

01.09.2015
Футбол
Аксель Витсель подтвердил, что он остается в санкт-петербургском «Зените» по крайней мере до января.

Ранее говорилось о том, что 26-летний полузащитник попал на радар «Тоттенхэма» при том, что клуб из Северного Лондона готовил предложение размером в 18,8 миллионов фунтов.

Тем не менее, после последнего интервью футболиста все надежды на приобретение талантливого полузащитника до окончания трансферного окна разрушились.

«Сейчас я могу сказать точно, что я остаюсь в «Зените» до января», - сказал Витсель.

«Затем, посмотрим. Если мой трансфер не состоялся, это произошло не по финансовым причинам, и не потому, что мне не понравились предложения от других клубов. Просто для «Зенита» было очень важно меня удержать».

Многие считают причиной того, что «Зенит» не захотел отпускать Витселя то, что клуб не сумел найти ему замену, однако тон Витселя намекает на то, что вполне вероятен его уход из клуба в январское трансферное окно.

Он добавил: «Я повторюсь. Посмотрим, что произойдет в январе. Я не разочарован тем, что остаюсь в «Зените». Совсем нет. В моей голове все виделось довольно ясно. То, что я остаюсь в «Зените», не доставляет для меня никаких проблем. Я буду сфокусирован так же, как и всегда».

«У меня были предложения из Италии, но даже если бы «Зениту» предложили бы 60 миллионов евро, они отвергли бы предложение».

Откровения Витселя огорчат Маурисио Почеттино, который надеется на чудо в последние часы до закрытия трансферного окна.

Ему стоит решить проблему с двумя ключевыми позициями – центрального полузащитника и центрфорварда, однако при том, что до окончания трансферного окна остаются считанные часы, любая потенциальная сделка видится маловероятной.

«The London Evening Standard» сообщает, что «Тоттенхэм» по-прежнему надеется на приобретение форварда «Вест Бромвича» Сейдо Берахино, однако, как и в последние несколько недель, камнем преткновения может стать цена за него.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • 01:42 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2