3000 р.

4 из 4-х. Квят продолжил впечатляющий старт карьеры в Ф-1 успешным выступлением в Китае

Гонщику команды «Торо Россо» Данииля Квяту 19 лет, и после 4-х первых Гран При он уже прошел более чем 5-ю часть пути для того, чтобы заработать больше очков в течение одного сезона, нежели любой другой пилот его возраста.

В четырех первых гонках новичок трижды финишировал в очковой зоне. Единственным промахом стало Гран-при Бахрейна, где он пересек финишную черту 11-м. В воскресенье в Китае Квят стал 10-м, опередив своего партнера по команде Жана-Эрика Верня и обоих пилотов «Макларен».

«Я хорошо стартовал, и мне удалось отвоевать несколько позиций во время первого круга, - сказал Квят, начинавший гонку с 13-й позиции, но быстро переместившийся в очковую зону. – Сегодня мы поддерживали хороший темп, и мне понравилось наше соперничество с Дженсоном Баттоном. Наши механики проделали хорошую работу, так что у нас получилось оставаться конкурентоспособными на протяжении долгого времени».

Несмотря на удовлетворение быстрым стартом, «Торо Россо», как и всем другим командам, необходимо усовершенствование перед началом европейской череды Гран-при.

«Даже несмотря на то, что сегодня все сложилось довольно удачно, думаю, от наших машин можно ожидать большего. Так что я с нетерпением жду начала «европейской» части сезона, в течение которой планирую заработать больше очков», - сказал Квят.

Вернь, финишировавший 12-м, был очень дипломатичен в своих комментариях после окончания гонки, несмотря на разочарование от потери нескольких позиций после старта с 9-го места.

«В первую очередь, мне бы хотелось поздравить Даннила с хорошей гонкой и очередными очками для него и для команды, - сказал француз. – Что до меня – я провалил старт и плохо провел первый круг. Мы должны понять, что конкретно стало причиной этого, чтобы в будущем не повторять ошибок. После этого у меня не получилось выжать максимум из машины, потому что я застрял за спиной у Баттона, и так и не смог вырваться вперед».

«Вне всякого сомнения, это была тяжелая гонка, но нельзя забывать и о некоторых позитивных аспектах. Вчера мы очень хорошо провели квалификацию. В целом мы поддерживали хороший темп, и мы точно знаем, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы улучшить наше выступление. Поэтому я уверен, что через несколько недель, в Барселоне, мы способны выглядеть сильнее».



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2