3000 р.

Захватывающее шоу. Сумасшедшая концовка 3-го матча финала Кубка Гагарина завершилась потрясающим голом

23.04.2014
Хоккей
В концовке третьего периода 3-го матча финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга», ведомого Майком Кинэном,  аутсайдер противостояния, пражский «Лев», первый нероссийский клуб, которому удалось забраться так далеко, лидировал со счетом 2-1. На матче присутствовало 16435 зрителей – рекордная аудитория в истории КХЛ. Эти болельщики стали свидетелями довольно захватывающего шоу.

При вбрасывании у синей линии «Льва», «магнитка» сняла голкипера, заменив его на дополнительного форварда. «Металлург» выиграл вбрасывание и обосновался в зоне соперника. Бросок звезды КХЛ Сергея Моязкина оказался заблокирован, однако шайба отскочила прямо на крюк бывшего хоккеиста «Гран-Рапидс Гриффинс» Фрэнсиса Паре, который отправил шайбу мимо защищавшего ворота «Льва» Петри Веханена. Ничья.

Овертайм? Не тут то было. У «Льва» были другие планы.

За 40 секунд до сирены «Лев» начал атаку от собственных ворот. На своей синей линии «Металлург» шайбу отобрал, однако проникающая передача Ярослава Хабарова была перехвачена. Микко Мяенпяя прорвался с ней в зону «Металлурга» и вбросил на свободное пространство у ворот. То, что произошло дальше, достойно упоминания в легендах.

Джастин Азеведо ушел от опеки Хабарова, потерял равновесие и в падении отправил шайбу в верхний угол ворот.


Реакция болельщиков потрясающа.

За счет этой победы «Лев» повел в серии со счетом 2-1.

keenan-sad

Кинэн расстроился.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2