3000 р.

Насыщенное работой лето Антона Злобина

20.08.2014
Хоккей
Нынешним летом Антон Злобин не сидел на месте.

Через неделю после того, как «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» вылетели из плей-офф, Злобин отправился назад в Москву, чтобы навестить своих друзей и семью. Когда он находился там, он завершил свое обучение в университете, чтобы иметь возможность быть тренером.

«Для того чтобы быть тренером в России, необходимо учиться в университете, - говорит 21-летний Злобин.

После этого Злобин полетел в Швейцарию, где немного потренировался под началом легендарного российского тренера Владимира Юрзинова. Находясь в Швейцарии, Злобин, также, поработал с бывшим защитником «Питтсбург Пингвинз» Дарюсом Каспарайтисом и ранее выступавшим в НХЛ Максимом Афиногеновым.

Затем он еще на 10 дней отправился в Москву, перед тем как в середине июля уехать в тренировочный лагерь для молодых хоккеистов «Питтсбурга».

И это еще не все.

После окончания тренировочного лагеря Злобин полетел в Шавиниган (Квебек), где тренировался со своей прежней юниорской командой «Карактес», а также навестил там свою бывшую принимающую семью.

Сейчас же Злобин находится в Уилкс-Барре, где ежедневно тренируется на арене «ToyotaSportlex» и работает с тренером по силовой и физической подготовке Джо Лоринкзом.

«Лето выдалось для меня довольно коротким, - говорит Злобин. – Всегда приятно возвращаться сюда. Это хорошее место для жизни и роста в качестве игрока».

Учитывая то, что Злобин провел большую часть лета в тренировках, вне зависимости от того, в какой стране он находился, у него было достаточно времени для того, чтобы усовершенствовать некоторые компоненты своей игры, в частности бросок в касание и катание.

И, по его словам, из каждой остановки, которую он сделал нынешним летом, он извлек что-то, что сделает его более хорошим хоккеистом.

Каспарайтис, к примеру, помогал ему с действиями в защите. В Шавинигане Злобин исполнял функцию наставника для Ильи Зиновьева – единственного российского хоккеиста в составе «Катарактес».

А в Москве Злобин не только учился на тренера, но и выходил на лед, чтобы поиграть в хоккей со своими старыми друзьями.

«Лето прошло хорошо. Было приятно встретиться с семьей, и поиграть в хоккей с друзьями. Кроме того, было полезно поработать с парнями в Швейцарии, - сказал Злобин. – Я хочу совершенствоваться, и, надеюсь, что за счет этого мне представится возможность в этом году поиграть в НХЛ».

Злобин увеличил эти шансы за счет великолепного выступления в плей-офф, по ходу которого он забил 6 голов и набрал 10 очков в 15 матчах в составе «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз». Он отдает должное партнерам Эндрю Эббетту, Чаку Кобэсью, Тому Костопулосу и Джейсону Мегне за оказание помощи в этом успехе, и сейчас Злобин готов к следующему шагу.

«Прошлый год стал для меня дебютным в профессиональном хоккее, и сейчас я намного лучше в нем разбираюсь, - сказал он. – Пройдет всего несколько недель, и я вновь отправлюсь в Питтсбург (для участия в тренировочном лагере), что меня очень радует. Круто иметь шанс покататься с такими парнями, как Сидни Кросби и Евгений Малкин, и понаблюдать за их тренировкой и поведением вне хоккейной площадки».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 03:31 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2