3000 р.

Новосибирской полиции вековые хоккейные традиции не указ

21.11.2014
Хоккей
Выбрасывание своей кепки на лед после того, как хоккеист оформляет хет-трик – является давней традицией в хоккее.

Такая традиция существует и за океаном, однако, скорее всего, никто не сказал об этом полицейским, работавшим на вторничном матче КХЛ между «Сибирью» и «Ак Барсом», проходившем в концертно-спортивном комплексе «Сибирь». В поединке, завершившемся викторией «Сибири» со счетом 6-1, Ярно Коскиранта оформил хет-трик, предоставив, тем самым, возможность болельщикам выбросить свои кепки на лед.


Отличная традиция, правда? Ну что же, полиция так не думала, и арестовала трех фанатов, которые выбросили посторонние предметы на лед. Причина? Согласно словам Дмитрия, представляющего «Советский спорт», это произошло потому, что эти болельщики «нарушили порядок в общественном месте».

«Видимо, в Новосибирске давно не было хет-триков, и полиция не привыкла к такой реакции болельщиков, - заявил генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский. – Мы сделаем все возможное, чтобы такое впредь не повторялось».

Довольно сурово. По реакции полиции можно подумать, что за волну на трибунах они могут запаковать тебя в наручники.

«Сибирь» опубликовала на своей странице «Вконтакте», что штрафы, выписанные болельщикам, будут оплачены клубом, и что клуб нанял адвоката для тех, кто был арестован. Кроме того, в полицию было отправлено протестное письмо, дабы гарантировать, что такое не повторится вновь.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2