Все дело в волшебных руках. Три результативных балла Дацюка в матче против «Каролины»

08.12.2014
Хоккей
Когда ты проводишь второй матч в течение 24 часов, в команде полезно иметь Павла Дацюка.

Во вчерашнем матче на «PNC-арене» Дацюк за счет своих волшебных рук набрал 3 результативных балла и помог «Детройту» одержать победу со счетом 3-1.

Два из трех очков он набрал, снабдив Томаша Татара голевыми пасами. В результате Татар имеет в копилке 7 очков в последних 5 сыгранных матчах. Даррен Хелм набрал 4-й балл в последних 3-х встречах, а Йохан Франзен приложил руку к 5 голам в последних 6 играх. «Ред Уингз» при этом одержали третью победу кряду (7-ю в последних 8 матчах). В последних 8 матчах они забили 33 гола.

На следующий день после чудесного спасения в матче против «Рейнджерс», когда «Детройт» отыграл двухголевой дефицит, «Детройт» провел 2 безответных гола в первом периоде. Дацюк в 8-й раз в нынешнем сезоне набрал больше одного очка за игру. Свой гол он забил от правой точки вбрасывания. После его броска шайба просвистела через траффик у ворот и вонзилась в сетку ворот, защищаемых Кэмом Уордом.

Спустя 2 минуты он отдал пас на Татара. После его броска шайба срикошетила в ворота от Андрея Секеры.

Голкипер Петр Мразек в первые 20 минут сделал 11 сэйвов. 4 из них пришлись на игру «Каролины» в большинстве. С ним в воротах «Детройт» в нынешнем сезоне одержал 3 победы и ни разу не проигрывал.

Связка Татар-Дацюк вновь проявила себя во втором периоде, когда россиянин выложил шайбу на вингера спустя 12 минут после начала двадцатиминутки.

«Ред Уингз» не слишком удачно атаковали во втором периоде, и к моменту этого взятия ворот проигрывали по броскам со счетом 5-10. «Харрикейнз» пробили Мразека на 18-й минуте, после того, как голкипер отразил 20 бросков. Шайбу после броска Тима Глисона подкорректировал в ворота Джей Макклемент.

В третьем периода на Мразека вновь обрушился шквал бросков. «Харрикейнз», у руля которых находится бывший ассистент тренера «Ред Уингз» Билл Питерс, пытались нивелировать задел, созданный «Детройтом». Стоит отметить, что во второй половине встречи «Ред Уингз» действовал в атаке хуже «Каролины», однако им это было и не нужно, учитывая то, что Дацюк уже сделал игру при помощи своих трюков.