Тютин, Емелин и Кузнецов – главные герои игрового дня НХЛ из числа россиян

28.01.2015
После непродолжительной паузы, связанной с проведением Матча всех звезд, возобновилось регулярное первенство НХЛ.

Во вторник в Национальной Хоккейной Лиге было сыграно 11 матчей, в которых заброшенными шайбами отличились 3 россиян.

В матче «Монреаль Канадиенс» - «Даллас Старз» свой второй гол в нынешнем сезоне забил защитник Алексей Емелин. Помимо двух заброшенных шайб на счету Емелина в нынешнем сезоне значится 10 результативных передач.

Гол Емелина случился на 7-й минуте первого периода, а на 6-й минуте второго он заработал матч-штраф.

«Все случилось очень быстро, - прокомментировал эпизод главный тренер «Монреаля» Мишель Террьен. – Джейсон Спецца поворачивал, и Емелин толкнул его. Учитывая обстоятельства, удаление можно считать верным. Но я не думаю, что на Емелина будет наложена дисквалификация».
Матч завершился победой «Монреаля» со счетом 3-2.

В поединке «Вашингтон» - «Коламбус», завершившемся со счетом 4-3 в пользу «Блю Джекетс», голами отметились сразу двое россиян.

Сперва шайбу забросил Федор Тютин, сделав счет в матче 3-1.

А затем, на 13-й минуте заключительного периода, заброшенной шайбой отметился Евгений Кузнецов, установив окончательный счет на табло.

Это поражение стало для команды Овечкина и Кузнецова уже 4-м кряду.

«Если ты хочешь выигрывать все матчи в этой лиге со счетом 5-4, у тебя ничего не получится», - резюмировал после матча коуч Барри Тротц, ссылаясь на неудачные действия команды в защите.