Ветераны Дацюк и Марков – герои вечера четверга в НХЛ из числа россиян

27.02.2015
Хоккей
В четверг вечером голами в Национальной Хоккейной Лиге отметились двое россиян.

Андрей Марков забросил свою восьмую шайбу сезона, поразив ворота «Коламбус Блю Джекетс», и тем самым оказав помощь своему «Монреалю» в победе над соперником со счетом 5-2.

Примечательно, что гол Маркова оказался победным. Российский защитник поразил ворота мощным броском от левой точки вбрасывания на 5-й минуте первого периода и сделал счет в матче 2-1.

Павел Дацюк, тем временем, помог своему клубу добиться виктории над «Сан-Хосе». Россиянин сравнял счет в матче за 6 минут до финальной сирены, как всегда изящно переправив шайбу в сетку с неудобной руки.

«Он необычный хоккеист, - сказал о Дацюке после матча голкипер «Ред Уингз» Джимми Ховард. – Он один из лучших в мире. Я очень рад, что в каждом матче он играет именно за нашу команду».