3000 р.

Обмен Малкина не решил бы проблем «Питтсбурга»

24.06.2015
Хоккей
Каждое лето хоть кто-то да пускает слух о возможном трейде форварда «Пингвинз» Евгения Малкина.

И каждое лето он, в конечном счете, остается в «Питтсбурге».

В прошлый четверг генеральный менеджер «Пингвинз» Джим Рутерфорд в интервью Джин Колье из «Pittsburgh Post-Gazette» заявил, что Малкин недоступен для обмена, и в этом не заинтересована ни одна из сторон (ни игрок, ни команда).

Вот что сказал Рутерфорд в том интервью:

«Нет, он недоступен для трейда. Основываясь на том, что я услышал от него и его агента, он не заинтересован в том, чтобы его обменяли. Ему нравится в «Питтсбурге», и он хочет выигрывать в составе этой команды. Как и все, он разочарован по поводу того, что нам не удалось достичь поставленной цели. Он играл через боль. На самом деле он играл с повреждением, с которым многие хоккеисты отказались бы выходить на лед. В его обмене не заинтересована ни команда, ни сам игрок».

Поводов для разговоров о возможном трейде Малкина обычно бывает очень много, начиная от потолка зарплат и заканчивая тем, что клубу необходимо обзавестись большей глубиной состава при том, что в последние годы клуб полагается на слишком малое количество хоккеистов. Хотя последнее и является правдой, трейд одного из самых ценных хоккеистов в команде вряд ли решит эту проблему.

Даже при том, что Малкин и Сидни Кросби получают значительную часть денег из клубного бюджета на сезон, структура команды не сильно отличается от других клубов, претендующих на высокие места. Да и нельзя просто обменивать элитного хоккеиста мирового класса, чтобы «углубить» свой состав. Трейды типа «количество на качество» почти никогда не приносят пользу команде, избавляющейся от звезды.

Малкин будет принадлежать «Питтсбургу» по контракту вплоть до окончания сезона 2019-2020, при зарплате в $9,5 миллиона за сезон.

Он продолжает оставаться одним из самых продуктивных хоккеистов в НХЛ, завершив сезон 2014-2015 с 70 очками (28 голов + 42 передачи) в 69 матчах. За время своей карьеры в НХЛ он дважды становился лучшим бомбардиром лиги, а также получал «Конн Смайт Трофи», становясь самым полезным игроком в плей-офф в год, когда «Пингвинз» выиграли Кубок Стэнли в 2009-м.

С тех пор как Малкин начал выступать в НХЛ в сезоне 2006-2007, единственным игроком, в среднем набирающим больше очков за матч, нежели Малкин (1,20), является Сидни Кросби (1,38).



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2