3000 р.

Денис Гурьянов – один из самых интригующих хоккеистов на предстоящем драфте НХЛ

25.06.2015
Хоккей
Денис Гурьянов является динамичным и сильным нападающим из России, который по стилю игры схож с Валерием Ничушкиным и Алексом Овечкиным. Остается лишь догадываться, кем он будет выбран и под каким номером. Вот что вам нужно знать об одном из самых интригующих проспектов на предстоящем драфте:

Возраст на момент 26 июня: 18 лет

Место рождения: Тольятти, Россия

Клуб: «Лада», Тольятти. КХЛ/МХЛ

Позиция: Левый/Правый нападающий

Хват клюшки: Левый

Рост: 189 см

Вес: 83 кг

Рейтинг скаутского бюро (хоккеисты, выступающие за рубежом): 7

Этому вингеру сложно противостоять один на один, и, порой, может показаться, что голы даются ему очень легко. Когда он добавит физической мощи, против него будет очень сложно играть на фланге. Известно, что он, порой, может выключаться из игры, однако обладает хорошим потенциалом для силового нападающего. С кем его сравнить в НХЛ? С Николем Кулеминым.

В то время как россияне, в целом, выступили неудовлетворительно на чемпионате мира до 18 лет, проиграв хозяевам турнира, сборной Швейцарии на стадии четвертьфинала, Гурьянов выступил сильно. Проведя 5 матчей, Гурьянов стал самым результативным хоккеистом в составе своей команды, забив 6 голов и набрав 7 очков.

В самом начале сезона, на юниорском челлендже в группе А, Гурьянов также был лучшим в составе сборной с 3 голами и 4 очками в 5 играх, включая заброшенную шайбу в матче за 3-е место. Забив 7 голов в 12 матчах нынешнего сезона на международном уровне, Гурьянов продемонстрировал свой потенциал игры в нападении.

Обладая высокой скоростью, задором и невероятным броском, Гурьянов является одним из самых интригующих хоккеистов на предстоящем драфте.Его описывают, как «динамичного» и талантливого нападающего, обладающего хорошими габаритами. Он доминировал в Молодежной Хоккейной Лиге, забив 15 голов и набрав 25 очков в 13 матчах. Кроме того, он провел 8 матчей в Континентальной Хоккейной Лиге.

Вы можете получить представление о его скоростных качествах, если взглянете на этот гол в меньшинстве в ворота сборной США на юниорском чемпионате мира до 18 лет.


По причине того, что Гурьянов родился в России и никогда не играл за североамериканские клубы, некоторые команды и болельщики будут наблюдать за ним с осторожностью. Захочет ли он ехать играть в Американскую Хоккейную Лигу, или же предпочтет остаться в России, пока не получит место в составе клуба НХЛ? Как он приспособится к маленьким североамериканским площадкам и силовой манере игры? С этими вопросами мы сталкиваемся, когда обсуждаем российских хоккеистов из КХЛ, так как трансферного соглашения между двумя лигами не существует.

«Динамичный нападающий, который полон сюрпризов. Он является сильным, жестким силовым форвардом, который пробивает себе путь к воротам за счет своей физической мощи и габаритов. Он хорошо защищает шайбу, его сложно остановить, когда он набирает полный ход. И он всегда пытается бросить по воротам», - заявил Горан Стабб, директор европейского скаутского бюро НХЛ.

Гурьянов сравнивает свой стиль игры с манерой молодого игрока «Даллас Старз» Валерия Ничушкина, выбранного под 10-м номером на драфте НХЛ 2013. Ничушкин также оказался в НХЛ прямиком из КХЛ, и забил 14 голов при 34 передачах в 79 матчах о время своего дебютного сезона 2013-2014. В прошедшем сезоне он провел лишь 8 матчей в НХЛ по причине травмы.

По причине русского фактора и того, что он находился вдалеке от глаз североамериканской аудитории, совершенно непонятно, под каким номером Гурьянов будет выбран на драфте. Он может оказаться выгодным приобретением для одной из команд во втором раунде, а может достаться кому-то и в первом. Такие клубы, как «Тампа» в последнее время не стесняются драфтовать россиян, однако примите во внимание и такие команды, как «Торонто» с «Эдмонтоном», которые будут выбирать больше одного раза в первом раунде в нынешнем году.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2