3000 р.

Брэйден Холтби: «Кузнецов способен стать одним из лучших игроков в НХЛ»

20.11.2015
Хоккей
В среду вечером Евгений Кузнецов забил свой шестой гол сезона и второй в овертайме по ходу нынешней кампании. На глазах у своего кумира Павла Дацюка, Кузнецов уехал «один в трех» и пробил голкипера Петра Мразека за счет блестящих индивидуальных действий. Кузнецов, который еще несколько недель назад занимал второе место в лиге по набранным очкам, по-прежнему занимает первое место в команде по этому показателю (18).
 
Брэйден Холтби, который редко преувеличивает, очень хвалил Кузнецова, когда говорил с «бланжевым огурцом» Пьером Макгуайром после игры.
 
Вот, что он сказал Макгуайру:
 
«В прошлом году, после прихода в клуб, Кузнецов проходил период адаптации. Казалось, после перерыва на матч всех звезд он был уже совсем другим игроком. Наверное, он был лучшим в нашей команде по ходу плей-офф. С самого начала нынешнего сезона можно говорить о том, что он обладает мастерством мирового класса. Он способен стать игроком топ-5 в этой лиге. С учетом его уравновешенности, мастерства и желания играть лучше, наблюдать за ним каждый день – одно удовольствие. Он отличный одноклубник и очень важный игрок в нашей команде».
 
Это впечатляет.
 
В прошлом месяце Барри Тротц говорил о том, что, по его мнению, Кузнецов может стать одним из лучших хоккеистов в НХЛ.
 
«Это даже уже совсем не тот человек, - сказал Тротц. – Мы всегда знали, что у него есть мастерство, но в плане своей игры на профессиональном уровне, в Северной Америке, он очень сильно вырос. Он не боится ключевых моментов. Он не боится лучших игроков в лиге. Он хочет быть одним из лучших хоккеистов в мире, и, думаю, он может стать одним из них».
 

 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2