3000 р.

«Арсенал» - «Суонси»: превью от Desi Gunner

10.09.2011
Новости
Венгеру не стоит решаться на радикальные изменения. Та же схема. Артета на позиции Уилшира. Аршавин слева в передней линии. Важен результат матча. А в долгосрочном плане – пересмотр игрового стиля и интеграция новичков.

Автор популярного «канонирского» сайта Desi Gunner называет свои суждения догадками, поскольку после недавнего обновления состава не очень понятно, чего ожидать.

Однако серьезное изменение стиля игры кажется маловероятным. По мнению автора, мы снова увидим «ту же схему 4-3-3 с единственным оборонительным полузащитников в лице Фримпонга».  
 
«Мне очень хочется увидеть, какую роль получит Артета. Я бы предпочел поставить его глубже на левом фланге – на той позиции, где в прошлом сезоне действовал Уилшир. Артета может нанести серьезный ущерб, если он получит шанс прорываться к краю штрафной или если движение игроков передней линии создаст небольшое свободное пространство перед центральными защитниками «Суонси».

Кроме того, автор надеется, что Артета покажет себя при розыгрыше стандартов. «Рационального основания для этого нет, но у меня такое предчувствие, что новый номер 8 забьет с штрафного».       

«Венгеру труднее делать выбор в линии обороны». По мнению автора, тренер решится выпустить Мертезакера, хотя тот еще не сыгрался с командой и не освоил тактику. «Однако взаимопонимание между другими защитниками тоже не слишком хорошее…».  
    
«Большой немец должен провести удобную для себя игру, поскольку стиль «лебедей» соответствует их прозвищу – темп немного ниже и недостает качества в последней трети поля. Возможно, это напоминает некоторые команды Бундеслиги. Их фланговые игроки довольно быстрые, но их вклад будет зависеть от правильного выбора позиции фулл-бэков «Арсенала».

Теперь передо мной возникает дилемма – выбрать Гиббса (недавно вернулся после травмы) или Сантоса (давно не участвовал в матчах). Я предпочту англичанина. Слишком опасно выпускать сразу двух защитников-новичков…

Щесны должен быть в хорошей форме после блистательного выступления за сборную. И, надеюсь, француз [Косьелни] полностью восстановился после болезни и спазма спины.

В передней линии автоматическими вариантами являются РВП и Тео. На левом фланге два основных варианта – Бенаюн и Аршавин. Хотя русский в данный момент не является любимцем фанатов, я предпочту Аршавина. И вновь идея состоит в том, чтобы минимизировать изменения. Кроме того, поскольку соперники показывают хорошую игру с мячом, Аршавин может заполучить время и пространство, чтобы продемонстрировать свою магию, а это, в свою очередь, может волшебным образом улучшить его игровую форму.   

Предлагаемый стартовый состав:

Шесны – Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс – Фримпонг, Рэмси, Артета – Уолкотт, РВП, Аршавин.    

Сантос, Бенаюн и Пак (если решится вопрос с его визой) могут позже подключиться к игре, если все пойдет хорошо...

Результат матча, несомненно, важен… При этом быстрый пересмотр игрового стиля и интеграция новичков в систему сыграет решающую роль в долгосрочном плане…

Теперь, мне кажется, вновь начинает действовать фактор хороших предчувствий. Надеюсь, болельщики на стадионе передадут такое ощущение игрокам, и это станет началом укороченного (забудьте три матча), но очень важного сезона».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2