3000 р.

Комментарии иностранцев: Кирилл Петров, Владимир Тарасенко, КХЛ, Даниил Квят

 О неудачах «Нью-Йорк Айлендерс» с выбором российских хоккеистов на драфтах (Максим Грачев (2007), Кирилл Петров (2008), Антон Клементьев (2009), Кирилл Кабанов (2010)) («Light House Hockey», США) …
 
- Ситуация с Петровым в нынешнем году не слишком хорошо укладывается у меня в голове. Он не вовремя получил травму, но клуб решил еще один год поиграть с Бултоном вместо Петрова. Люди любят говорить о решении Сноу и Капуано по поводу Страйта, однако главной ошибкой этого тандема, по моему мнению, является ситуация с Бултоном. Это просто нереально.
 
- Если говорить о русских и драфте, то нужно упомянуть одного игрока, который ускользнул у нас из-под носа. Тарасенко. В 2010-м году он входил в топ-5 для всех. «Айлендерс» хотели заполучить забивного вингера, так что, когда настало время выбора под пятым номером, «Айлендерс» выбрали… Нино Нидеррайтера. Команды волновались, что Тарасенко не будет играть в НХЛ, хотя он и говорил всем, что хочет тут заиграть. «Айлендерс», как мне кажется, думали, что выбрать Нидеррайтера будет безопаснее. В итоге все сложилось довольно иронично. Они не взяли Тарасенко, потому что думали, что будет очень рискованным драфтовать парня, который, возможно, не захочет за них играть, и вместо этого они взяли игрока, который, в конечном счете, не захотел за них играть.
 
   - И Тарасенко стал первым российским хоккеистом в истории «Блюз», которого они задрафтовали в первом раунде.
 
О новостях по поводу того, что шведская федерация хоккея запретила свои клубам присоединяться к Континентальной Хоккейной Лиге («Slapshot», США) …

- На протяжении всей моей жизни меня раздражало то, что лучшие шведские хоккеисты выступают в клубах из Северной Америки. Мне нравится наш шведский чемпионат, но было бы действительно круто иметь возможность увидеть, как некоторые из лучших хоккеистов мира играют в Швеции. Особенно интересно было бы понаблюдать за выступлением классной шведской команды в матчах против лучших команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Хельсинки, Праги и Братиславы. Однако русофобия и обнимания НХЛ со шведской федерацией хоккея неудивительны. КХЛ уже оказала услугу мировым первенствам, позволив сильным шведам, финнам, россиянам (возможно, также, чехам и словакам) выступать в Европе, и, таким образом, позволила национальным сборным меньше полагаться на своих звезд НХЛ, которых выбили из Кубка Стэнли. И заметьте, что я не отношусь к НХЛ с нелюбовью. Там играют в отличный хоккей. Я просто хочу, чтобы европейцы (включая россиян), также получили кусочек от этого пирога.
 
О Данииле Квяте, который заявил, что главным целью для его команды в 2016-м году будет добиться прогресса («Motor Sport», Франция) …
 
- Мне нравится менталитет этого всегда скромного и решительно настроенного парня. «Ред Булл» нашел настоящую жемчужину.
 
   - Жемчужину в плане психологических характеристик, возможно, но, основываясь на его выступлениях на треке, его пока еще нельзя назвать жемчужиной.
 
      - Да. Он очень хорош в сравнении с Риккардо, но он не жемчужина. Ферстаппен и Феттель стали жемчужинами, пройдя через «Ред Булл».
 
 

 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2