3000 р.

Комментарии иностранцев: Андрей Аршавин

 О бывшем футболисте лондонского «Арсенала» Андрее Аршавине, заявившем в недавнем интервью, что «Арсенал» излишне сильно зависит от Арсена Венгера («Arseblog News», Великобритания) …
 
- Еще ни разу в истории в словах какого-либо футболиста не было больше смысла.
 
   - Тебе следовало спросить у меня. Я бы сказал то же самое… Для этого не нужно быть гением.
 
- Lol. Высказывание в точку. Куда, черт побери, подевались 7 лет?
 
- Возможно, растрата денег на такие дорогостоящие (в то время), приобретения, как Аршавин, сдерживали Арсена от того, чтобы бросаться наличными в будущем. Никудышный, маленький, толстый прохвост.
 
- Черт побери. Прошло уже 7 лет!!! Серьезно!?
 
- Он, был, и по-прежнему остается одним из моих самых любимых игроков. Я знаю, что он сильно сбавил, но когда ты выбираешь себе любимого игрока, то должен впоследствии придерживаться своей позиции. В противном случае 3 майки Андрея Аршавина с 23-м номером, купленные мной, были бы глупостью.
 
- Один из моих любимых игроков прошедшего десятилетия. Как можно не любить этого парня?
 
- Он был футболистом высочайшего класса, от игры которого можно было с легкостью получать удовольствие. Венгер иногда использовал его на позиции центрального нападающего. В конечном счете его стали обвинять в том, что он не смог приспособиться к своим защитным функциям. Я могу понять такую точку зрения. Но он был великолепным 10-м номером.
 
- Я вынужден отметить, что этот маленький негодяй обладал отличным ударом. Мне не хватает этого в нынешней нашей команде. Ударов из-за пределов штрафной или с линии штрафной, которые умели наносить Аршавин, Бергкамп, Виейра и т.д.
 
   - Эти 7 лет пронеслись очень быстро.  
 
- Я всегда считал, что мы загубили его талант. Он был 10-м номером, но его оттесняли на фланг. Затем он провел целый сезон на позиции единственного страйкера, когда все наши остальные нападающие были вне игры из-за травм. Венгеру следовало использовать его на более удобной позиции, но, как и в случае с Озилем, Касорлой и Росицки, когда они только появились в клубе, он отказался это делать.
 
   - Согласен. Он превратился в толстяка, но, когда он был в форме, он был восхитителен. Та первая половина сезона была потрясающа. Однако наш Венгер любит забивать квадратный колышек в круглую дыру, и был чрезвычайно настроен сперва ставить игрока, не славящегося слишком выдающимися физическими данными, на фланги, где ему приходилось возлагать на плечи слишком много оборонительных функций.  А затем началась вся эта сага с его помещением на позицию центрфорварда при том, что Бендтнера время от времени ставили на левый фланг. Великолепные решения. В стиле Луи ван Гала. Аршавин растратил свой потенциал, но мы также слишком расточительно отнеслись к тому непродолжительному периоду времени, когда он находился на пике своей формы.
 
   - Его не просили вступать в силовую борьбу. Ему просто было необходимо помогать защитникам. Парлор, Пирес и Юнгберг не были прирожденными вингерами, однако проделывали отличную работу для команды. В конце концов Аршавин был форвардом, которого использовали на позиции форварда. Я могу критиковать босса за многие вещи, но не за его обращение с Аршавиным. Он предоставил ему все необходимые шансы, чтобы добиться успеха.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2