3000 р.

Комментарии иностранцев: Российские бойцы смешанных единоборств, выступающие в UFC

 К вопросу о том, почему российские политики (в частности Ахмат Кадыров) дарят своим соотечественникам-бойцам, выступающим в UFC, роскошные автомобили («Bloody Elbow», США) …
 
- Мне интересно, какие ниточки, за которые можно подергать, прилагаются к этим подаркам.
 
   - Да ну. Я бы взял кучу этих ниточек в придачу к моему блестящему Мерседесу. Сейчас, пожалуйста.
 
      - Эй, я бы тоже не отказался от бесплатной машины. Но я не хочу за это мастерить животных из воздушных шариков на 5-й День Рождения маленького Влада.
 
         - Если это все, что тебе придется за это делать, то ты отделался легко и это выглядит, как хорошая сделка. Но если речь идет о том, чтобы демонстрировать свою поддержку за счет добавления своего имени к какому-либо общественному шаржу, приносящему вред невиновным, то у этих Мерседесов, лучше бы, были встроенные автопилоты для того, чтобы помочь вам найти вашу заблудшую душу.
 
- Это не сложно представить себе. Русские используют спортсменов/спортсменок (в то время как американцы используют знаменитостей, актеров, художников и т.д.) не только в качестве спикеров, но и промоутеров, а также активистов, имеющих целью собирать больше средств для элиты, и т.д. Взамен они получают свободную прессу и хороший статус в обществе. К примеру, Ким Кардашьян более одного раза приглашалась на ужин ассоциации журналистов Белого Дома. Думаю, это все, что нужно знать.
 
   - Тем не менее, отношения между российскими/северокавказскими бойцами и политиками кажутся более серьезными и, вполне вероятно, построенными на коррупции. Более удачным сравнением в данном случае будет, как если бы американский политик подарил Ким Кардашьян роскошный автомобиль и затем престижную работу в администрации.
 
      - Существуют как нематериальные, так и материальные поощрения. Для бедных в финансовом плане спортсменов большую роль играют автомобили и защита. Для уже богатых знаменитостей важно, чтобы их обласкивали средства массовой информации…
 
- Положа руку на сердце, меня волнует то, насколько некоторых конкретных политиков идеализируют в России. Кажется, люди будут поддерживать их, несмотря ни на что.
 
   - Видит Бог, мы уже сталкивались с таким раньше. И это далеко не мило. Совсем наоборот.
 
      - Вот именно. Я слышу вещи, от которых у меня мурашки бегут по коже о пропаганде там и т.д.
 
- Таким образом, по сути, это как спонсорство. Просто вместо того, чтобы говорить: «Продукт XYZ– отличный», ты говоришь – «Политик XYZ– отличный». Я не знаю, лучше это или хуже, когда ты заключаешь подобные сделки с диктаторами, или с компаниями, которые используют детский труд, загрязняют реки и озера, подавляют объединения профсоюзов, загрязняют окружающую среду, ставят под угрозу жизни и эксплуатируют людей.
 
- Пропаганда. Ничего нового. Путин усердно трудился для того, чтобы создать имидж альфа-самца для себя и России (а также для соседних государств-спутников). Это просто очередная стадия.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2