3000 р.

Комментарии иностранцев: Павел Дацюк

 О российском нападающем Павле Дацюке, который после отбытия из «Детройт Ред Уингз» подписал двухлетнее соглашение с санкт-петербургским СКА, по которому он будет получать, по последним сообщениям, $3,8 миллиона в год («The Detroit News», США; «Detroit Free Press», США) …
 
- Павел, очевидно, не очень хороший бизнесмен.
 
   - Или, что более вероятно, он заработал достаточно денег и сделал некоторые мудрые инвестиции, так что теперь он может играть ради любви к своей семье при том, что деньги для него не так уж важны.
 
- Через год он скажет, что не ожидал необходимости отработки контракта до конца, и что он хочет поехать поиграть еще куда-нибудь.
 
- Мне очень нравится этот парень.
 
- Кто бы не отказался от $$ ради семьи и дома? Он молодец.
 
   - Сейчас он будет получать зарплату в КХЛ. $4 миллиона в год при том, что в сезоне меньше матчей. Холланду вовсе не стоило предлагать ему этот контракт.
 
      - И как же конкретно он отказался от денег? «Уингз», а теперь «Финикс», подвисли с потолком зарплат до окончания его соглашения, и ему платят хорошие деньги в КХЛ при том, что он проводит меньше игр??? Я, в принципе, тоже согласился бы на такую сделку. Не поймите меня неправильно. Я являюсь большим поклонником Дацюка. Но мне не нравится, что он подписал с нами последний контракт, прекрасно зная, что он не будет отрабатывать его до конца. Это просто плохой поступок, с какой стороны не взгляни.
 
         - Мне всегда нравилось наблюдать за его игрой. Мне бы хотелось, чтобы он остался у нас еще на один год. Ох, ну, что же поделать.
 
- У него еще оставались силы еще на один хороший сезон, пусть даже игровая форма и пошла на спад. При том, что он залечил свои травмы, в следующем сезоне он выступил бы лучше, чем в предыдущем. Однако он знал, что он уже не будет таким элитным хоккеистом, каким был еще несколько лет назад… и окружающие его партнеры, конечно, не смогли бы помочь ему проявить лучшие качества. Так что он ушел в лигу рангом ниже, чтобы выжать из себя еще один или два года, и выглядеть так же великолепно, как это получалось у него в НХЛ.
 
- Генеральный менеджер «Финикс Койотис» только что застыл в недоумении, так как осознал, что Дацюк не будет играть в НХЛ в этом году…
 
- Вполне возможно не стоит рассчитывать, что Дацюк отработает это свое двухлетнее соглашение до конца.
 
- Я желаю Павлу всего хорошего, но я уже устал от историй о нем. Он ушел и не вернется назад.
 
- Очевидно, что Павел не знает, что такое контракт.
 
- Просто отстойно видеть, что некоторые люди оставляют негативные комментарии в отношении Дацюка. Любой болельщик «Ред Уингз», который следил за его выступлениями, должен знать, что он не относится к тому типу игроков, которые без веских причин будут избегать выполнения обязательств по контракту. Не нужно очернять имя легенды «Уингз» из-за глупого хода со стороны Холланда.  
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2