3000 р.

Комментарии иностранцев: Александр Овечкин

Об Александре Овечкине, забившем гол в ворота сборной Швеции на последней минуте матча, завершившегося поражением сборной России со счетом 1-2; о его отмененной заброшенной шайбе за 7 секунд до окончания третьего периода, а также о жестком силовом приеме на одноклубнике и партнере по звену в «Вашингтон Кэпиталз» Никласе Бэкстрёме («Russian Machine Never Breaks», США) …


- Я считаю, этот силовой прием – это неправильно.
 
- Просто дружеский шлепок.
 
- Это как наблюдать за ссорой мамы и папы.
 
- Этот силовой прием наносит удар по моим чувствам.
 
- Мне бы хотелось, чтобы этот гол за 7 секунд до сирены засчитали. Но когда я посмотрел замедленный повтор, мне стало понятно, что нет не единого шанса, что взятие ворот окажется правильным. Надеюсь, Ови быстро оправится от этого.
 
- Ови заставил меня хорошенько посмеяться, когда подъехал к рефери (в тот момент, когда рефери объявлял, что в данном случае потребуется видеоповтор) и указал на свою клюшку, по сути говоря: «Ты можешь сколько угодно смотреть повтор, если хочешь, но шайба оказалась в воротах после касания моей клюшки».
 
- Исходя из замедленного видеоповтора во время просмотра матча (особенно с камеры, расположенной в воротах), мне показалось, что он дотронулся до шайбы ребром своей клюшки, не ручкой. Это не слишком заметно на последующих повторах, но наблюдая за ними во время игры все выглядело так, будто он коснулся шайбы именно ребром клюшки. Знаю, что должны присутствовать достаточные доказательства для отмены заброшенной шайбы. Возможно, они увидели это, и посчитали это недостаточным, но мне кажется, что судейское решение было неверным. Очень спорный момент, и если моя точка зрения верна, то это очень паршиво.
 
- Мне кажется, шайба действительно коснулась ручки его клюшки, и, думаю, именно это говорил Ови, указывая на ручку. Я использовал замедленный повтор на своем телевизоре во время замедленного повтора, так что смог просмотреть эпизод в очень медленной динамике. Как мне показалось, движение шайбы изменилось после того, как она пролетала на уровне его клюшки. Это едва уловимо, но мне кажется, Ови мог оказаться прав. Сложно сказать, что это было очевидным для того, чтобы засчитывать гол, но, думаю, Ови имеет право негодовать по этому поводу.
 
   - Я не думаю, что он так бесцеремонно врал бы судьям, так что, возможно, ты прав. Но это действительно сложно доказать при просмотре повторов с этих камер. Он мог, также, дотронуться своей клюшкой до клюшки Строльмана, и подумать, что это было касание шайбы.
 
- Методическое руководство для рефери в НХЛ на сезон 2016/2017: 1. Удалять игроков «Кэпиталз» в глупых ситуациях (посмотрите на удаление Бэкстрёма и на два удаления Овечкина). 2. Отменять любые эпичные голы Овечкина. В целом Швеция заслужила победу, но на последней минуте мне казалось, и я надеялся, что Ови удастся спасти Россию.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2