3000 р.

На ESPN очень удивились, что Симашева выбрали раньше Мичкова: «Кстати, он каждый день играет в шахматы»

На начавшемся в американском Нэшвилле драфте НХЛ-2023 неожиданно рано, шестым, был выбран Дмитрий Симашев. После российской части своей хоккейной карьеры он отправится в Северную Америку, чтобы выступать за «Аризону Койотис». Во время трансляции на ESPN ее ведущие обсудили сюрприз, приподнесенный хоккейному миру, руководством «койотов».

Райан Янковский, заместитель директора скаутского отдела «Аризоны»: «Аризона Койотис» рады выбрать игрока из «Локо», Ярославль - Дмитрий Симашев».

Ведущий 1: «Покажите нам этого парня, Дмитрия Симашева. Он явно шокирован. Он не верит, что его только что выбрали. Но это правда, Дмитрий».

Ведущий 2: «А многие говорили, что он один из лучших защитников на этом драфте. Это очень хороший выбор «Аризоны». В их обороне образовался серьезный вакуум, который может заполнить именно Дмитрий Симашев».

Ведущая 3: «Мы предполагали, что Симашев может быть выбран довольно рано на этом драфте, но не настолько. Он талантливый защитник, и это подмечали многие скауты в своих отчетах. Он очень хорош в обороне и способен эффективно переводить шайбу в атаку. Но так или иначе, немного удивляет, что «Аризона» оставляет Мичкова на «доске объявлений», выбирая Дмитрия».

Ведущий 1: «Крупногабаритный защитник из России. Не припомню похожего игрока в истории пустынной «Аризоны». При своих габаритах он довольно технично обращается с шайбой.

Да, многие говорят о том, что ему предстоит еще серьезно поработать над тем, чтобы более эффективно помогать своей команде в атаке. Но очевидно, что он отлично умеет пользоваться своими габаритами при игре в обороне».

Ведущий 2: «По сообщениям СМИ, его контракт с «Локомотивом» будет действовать еще два года. На самом деле, это не так уж и много. Будем надеяться, что ему не предложат продлевать контакт, и он сразу же отправится в «Аризону». Но так или иначе, я до сих пор удивлен, что он был выбран раньше Мичкова.

Это агрессивный, физически мощный защитник, который любит вступать в борьбу за шайбу и делает это эффективно. В будущем, любому нападающему НХЛ будет непросто играть против него. Кстати, мне рассказывали, что он заядлый любитель шахмат и играет в них практически каждый день».

На данный момент у Дмитрия Симашева контракт с ярославским «Локомотивом». В прошлом сезоне он сыграл за команду в 18 матчхах, в которых результативных баллов не набрал. Начать выступать за «Аризону» хоккеист сможет через два года, если между командами не произойдет дополнительных договоренностей.

Перевод и озвучивание видеоролика: «Инопроспорт.ру».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2