Дерзкий дебют Воронкова в НХЛ: 8 минут в игре, 9 - в боксе штрафников, драка и голевой пас

«Монреаль» с трудом вырвал победу у «Коламбуса» в домашнем матче 4:3, проигрывая по ходу 1:3. Одной из причин возникших сложностей явился Дмитрий Воронков, впервые вышедший на лед в НХЛ.

«Вот ты и дома, парниша!»

Молодой россиянин с самого начала принялся использовать свою мощь, создавая напряжение для соперников, и уже на 5-й минуте силовой защитник канадской команды Зекай понял, что пора принимать меры. Драка высокорослых парней стала одним из ярких событий первого периода.

Справедливости ради, предшествовавший столкновению силовой прием Воронкова был грязноват - соперник, по сути, воткнулся головой в борт, в итоге Дмитрий за весь эпизод получил 7 минут штрафа (2+5).

Во втором периоде россиянин присел еще на 2 минуты «за удар в голову».

Но не кулаками едиными отметился Воронков в матче. Во втором периоде он начал комбинацию, в результате которой «Коламбус» забросил шайбу и довел счет до 3:1 в свою пользу.

«И первое очко в НХЛ! Поздравляем, Дмитрий!»

Что интересно, в этот момент Воронков находился на льду в качестве члена спецбригады большинства.

Тренер «Коламбуса» после матча вообще очень комплиментарно высказался об игре Дмитрия, в частности сказав, что «ему еще понадобится время, чтобы привыкнуть к скоростям в лиге, но он уже привнес в игру команды свои краски».
Паскаль Венсан также отметил, мощь россиянина, а также то, что «он не боится идти на ворота как в равных составах, так и в большинстве».
Особо наставник отметил руки новичка команды: «Для такого здорового парня у него хорошие руки. Так что он не только физически мощный, но и обладает мастерством».
Венсан выразил уверенность, что Воронков будет чувствовать себя все более комфортно, заключив, что ему «нравится его игра».