12 апреля: Тарасенко и Панарин забили, Кучеров с двумя пасами, у Бобровского «сухарь»

«Баффало» обыграл «Вашингтон» (4:2). Овечкин отличился результативной передачей при последнем голе в этом матче. Он вышел на чистое второе место по ассистам среди россиян в НХЛ, обойдя Сергея Федорова. В лидерах - Малкин. У Алексеева «0».

«Питтсбург» в овертайме вырвал победу у «Детройта» (6:5 ОТ). Малкин был удален на 2 минуты, гости этой возможностью не воспользовались.

«Рейнджерс» проиграли «Филадельфии» (1:4). Единственный гол хозяев на счету Панарина, теперь он единственный «рейнджер» в истории, набиравший очки в не менее чем 65 матчах за сезон. У Замулы «+1».

«Торонто» уступил «Нью-Джерси» (5:6). У Любушкина «+2». Самсонов пережил не самый удачный день – 14 отраженных бросков из 20.

«Тампа» в буллитах оказалась слабее «Оттавы» (2:3 ОТ). Оба гола хозяев состоялись при ассистентском участии Кучерова. Никита стал первым россиянином, набравшим не менее 140 очков за сезон. У Зуба «-2».

«Флорида» нанесла поражение «Коламбусу» (4:0). Тарасенко забросил финальную шайбу в матче. У Куликова «+1». Марченко и Проворов с «0», Воронков при «-2». Бобровский отыграл в воротах блестяще, отразив все 25 бросков, он - первая звезда матча.

«Айлендерс» в дополнительное время дожали «Монреаль» (3:2 ОТ). У Романова «0». Варламов справился с 13 бросками из 15.

«Даллас» не имел шансов во встрече с «Виннипегом» (0:3). У Наместникова в статистике полный ноль при 12 минутах на льду.

«Сиэтл» отдал матч «Сан-Хосе» (1:3). На счету Костина результативная передача при первом голе гостей.

«Лос-Анджелес» взял верх над «Калгари» (4:1). Мироманов ассистировал при единственной ответной шайбе гостей. У Гаврикова «+2», Кузьменко с «-1».