14 апреля: гол Панарина довел матч команд из Нью-Йорка до буллитов, у Капризова - дубль

«Рейнджерс» по буллитам переиграли «Айлендерс» (3:2 Б). Панарин сравнял счет в конце третьего периода, переведя матч в овертайм. А также реализовал первый буллит, который, по сути, и стал победным. У Романова «+1». Российские вратари потрудились на славу: Сорокин отразил 41 бросок из 43, Шестеркин – 33 из 35.

Теперь о трех звездах матча в Нью-Йорке:

«Колорадо» был разгромлен «Виннипегом» (0:7). Георгиев сыграл крайне неудачно, пропустив 4 шайбы после 15 бросков к 16-й минуте, уступив место в воротах Аннуне. Впрочем, финн тоже не блеснул, отразив за оставшееся время 9 ударов из 12. Наместников отметился малым штрафом, а Бучневич наиграл на «-3». У Тренина «0».

«Филадельфия» переиграла «Нью-Джерси» (1:0). В активе Замулы силовой прием и блокировка броска соперника.

«Флорида» в овертайме взяла верх над «Баффало» (3:2 ОТ). У Куликова «+1», Тарасенко с «0» и 4 бросками. На счету Бобровского 27 сейвов при 29 угрозах.

«Вашингтон» выиграл важный матч в борьбе за плей-офф у «Тампы» (4:2). Ни Кучерову, ни Овечкину отметиться результативными действиями не удалось. У Алексеева «+1». Василевский отразил 31 бросок из 35.

«Оттава» по буллитам одолела «Монреаль» (5:4 Б). У Зуба «-1».

«Торонто» в дополнительное время проиграл «Детройту» (4:5 ОТ). Любушкин совершил 3 силовых приема. Самсонов отразил 29 бросков из 34.

«Нэшвилл» обыграл «Коламбус» (6:4). У Марченко «0», Воронков и Проворов с «-1».

«Питтсбург» фактически распрощался с плей-офф, проиграв «Бостону» (4:6). На счету Малкина голевая передача и 2 минуты штрафа без последствий для команды.

«Эдмонтон» уступил «Ванкуверу» (1:3). Задоров ассистировал при открытии счета. Михеев нанес три броска, а Подколзин семь раз хитовал.

«Лос-Анджелес» был сильнее «Анахайма» (3:1). Гавриков по разу бросил и применил силовой прием.

«Сан-Хосе» потерпел поражение от «Миннесоты» (2:6). Капризов отличился дублем, приправленным одним голевым пасом. У Хуснутдинова – результативная передача. Костин завершил матч с «-1».