3000 р.

Несмотря на дом у океана в Калифорнии, сердце Шараповой принадлежит России

25.08.2014
Теннис
Она – родившаяся в Сибири красотка, которая вызывает восхищение с тех самых пор, как вырвалась на теннисную авансцену в 2004-м году, и выиграла Уимблдон в возрасте 17 лет.

Сейчас Марии Шараповой 27, и в интервью изданию «Edit Net-a-Porter» она поделилась своей страстью к теннису и выразила желание вести более простую жизнь.

Шарапова, которая в последнее время в числе прочего рекламирует «Tag Heuer» и «Cole Haan», продемонстрировала и свою гламурную сторону, снявшись в фотосессии.

Looking good: Maria Sharapova strikes a pose during a glossy shoot for Net-a-Porter e-zine, The Edit

Однако, несмотря на потрясающий внешний вид и бесподобное умение хорошо смотреться в платье, Шарапова говорит, что больше всего она хочет простой жизни в своем доме на калифорнийском побережье.

«Я живу простой жизнью на берегу, где люди не слишком мне досаждают, - объясняет она. – Кажется, таким образом, люди выказывают спортсменам уважение».

Одними из тех, кто этого не делает, являются папарацци, которым, благодаря интересу к ее взаимоотношениям с 23-летним теннисистом Григором Димитровым, кажется, удается найти эту пару где угодно.

«Я думаю: «О, Боже мой! Как им удалось нас найти?» Мы находимся в каком-нибудь изолированном месте, где есть только песок и океан, и тут откуда-нибудь появляется катер».

Looking good: Sharapova showed off her stylish side during the sports-luxe themed shoot

«Когда мы находимся дома, вдалеке от спортивных площадок, мы просто два нормальных человека, которые стараются вести обычную повседневную жизнь, так что внимание со стороны СМИ забавляет».

Но даже внимание со стороны журналистов не может заглушить настоящую страсть Шараповой – страсть к теннису, и она признается, что за это ей следует поблагодарить родителей.

«Чему меня научили родители, так это тому, что они совершенно не возражали возвращению в Россию, к той жизни, которую мы вели раньше».

«Самый дорогой подарок, который они мне сделали – это то, что они подарили мне ощущение реальности. Они видели, что у меня есть потенциал, и знали, что нам необходимо идти на жертвы. Однако они никогда не могли себе представить, насколько далеко нам удастся дойти».

Несмотря на то, что Шарапова живет в США с 7 лет, и в настоящее время ее дом находится в Калифорнии, она признается, что ее сердце по-прежнему принадлежит России, и она обожает свою родную страну.

«То, как я говорю и думаю – очень по-русски, - признается она. – Я привыкла к США, но, в конечном счете, здесь имеют значения чувства, которые находятся внутри».

Blight: Sharapova says the only blot on her horizon are the paparazzi Down to Earth: She also revealed that her parents' dedication is behind her tennis success

Она, также, говорит, что ей по-прежнему нравится познавать мир, несмотря на то, что уже больше 10 лет она переживает изнурительные путешествия с одного теннисного турнира на другой.

«В отношении моего тела и разума я руководствуюсь принципом 80/20, - говорит она. – Дисциплина занимает 80% времени, а отдых – 20%».

Этот урок хотели бы выучить те многие, которые оставались с синяками после ее подач со скоростью в 90 миль час и силовой манеры игры.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2