3000 р.

Новороссия: Первая победа в морском сражении?

01.09.2014
Новости
 
В результате артиллерийской атаки пророссийским повстанцам удалось поджечь украинский военный корабль.
 
Сепаратисты уже взяли на себя ответственность за атаку и сообщили об этом в социальных сетях, − сообщает Radio Free Europe.
 
Игорь Стрелков, бывший военный предводитель сепаратистов, заявил на страницах сети «ВКонтакте» о том, что сепаратисты «нанесли противнику первое морское поражение».
 
Ранее мятежники при поддержке российских сил заняли город Новоазовск и его окрестности.
 
Захват был осуществлен в рамках мощной наступательной операции, начавшейся на прошлой неделе, в результате которой под контроль повстанцев перешли ряд территорий в различных частях восточной Украины.
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
ClearCase_guy
Если пророссийские силы уничтожают военные суда Украины, то возникает вопрос о том, а насколько вообще серьезным может быть сопротивление, оказываемое украинцами? Если этот конфликт будет и дальше продолжаться в таком же невразумительном духе, то это, скорее всего, говорит о том, что Украина уже поняла, что эту войну она проиграла.
 
 
zeestephen
Я не спец в морских делах, но мне кажется, что если бунтовщики запросто топят ваши военные корабли, просто стреляя по ним с берега, то выглядит это довольно унизительно.
 
 
Sooth2222
Ага, особенно если предполагается, что за вас воюют профессионалы военно-морского дела, а против вас − кучка дилетантов-любителей.
 
 
jpsb
Азовское море совсем небольшое, так что вполне может быть, что украинскому катеру просто некуда было сбежать или спрятаться. Также возможно, что его бортовые пушки оказались слишком маломощными, чтобы вести эффективный ответный огонь.
 
 
GeronL
Почему все по-прежнему делают вид, что это некие «повстанцы»?
 
 
Semper911
Действительно, когда мы уже прекратим называть их «пророссийскими сепаратистами»? Давайте уже наберемся мужества и назовем вещи своими именами − это российские войска, воюющие российским оружием, подготовленные и снабжаемые Россией и выполняющие ее приказы.
 
 
GeronL
Украина всего лишь несколько месяцев как освободилась от пророссийской корруптократии. Страну и армию грабили на протяжении десятка лет. Так что нет ничего удивительного в том, что они просто не способны оказать русской армии достойное сопротивление.
 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2